"Министр внутренних дел Владимир Колокольцев не видит ничего предосудительного в смертной казни за особо жестокие преступления. Такое заявление он сделал в интервью "Итоговой программе" НТВ, комментируя убийства девочек в Набережных Челнах и Иркутской области. "Я считаю, что смертная казнь в таких случаях — это нормальная реакция общества на свершившийся факт", — сообщают Грани.

Вы, наверное, будете удивляться, но я сейчас выскажусь в поддержку министра внутренних дел Владимира Колькольцева. Я абсолютно поддерживаю его заявление. И первым делом я предлагаю ввести смертную казнь за то тягчайшее и особо жестокое преступление, которое предусмотрено статьей 278 УК РФ.

А именно — "Насильственный захват и удержание власти". То есть, за "действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации". Вот за это — первым делом. Вот просто первейшим.

Так же я поддерживаю введение смертной казни за: Ст 299: "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответсвенности", ст. 301 "Незаконное задержание, заключение под стражу или содержание под стражей", ст. 302 "Принуждение к даче показаний", ст. 303 "Фальсификация доказательств", ст. 305 "Вынесение заведомо неправосудного приговора", ст. 136 "Нарушение равенства прав и свобод гражданина", ст. 141 "Восппрепятствование осуществлению избирательных прав и работе избирательных участков", ст. 142 "Фальсификация итогов голосования", ст. 149 "Воспрепятствование проведению собрания, митинга, шествия или пикета" и даже, вы не поверите: ст. 353 "Планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны" и ст. 354 "Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны". Вот за эти статьи — только в путь.

Это ведь все — особо тяжкие преступления. Которые ведут к авторитаризму, мракобесию, террору, полицейскому государству, разгулу бандитизма, убийствам посредством бутылок из-под шампанского, Кущевке, проведению уже почти двадцатилетней контртеррористической операции на территории республики Ичкерия, приморским партизанам, Норд-Осту, Беслану, сгоревшему в Грузии в танке Максиму Пасько, Политковской, Эстемировой, кооперативу "Озеро" и закону Димы Яковлева.

Полностью поддерживаю инициативу министра.

                                                            ***

В помощь Колокольцеву. Двенадцатого августа 2008—го года российская Федерация ударила по городу Гори ракетой "Искандер" с кассетной боеголовкой. Был убит голландский журналист Стан Сториманс. Его коллега был ранен. Также погибли еще пара-другая граждан Грузии и десяток другой человек, в том числе и женщин, были ранены.

Президентом и Верховным главнокомандующим, единолично принявшим в обход закона без одобрения парламентом решения о начале войны, был тогда, напомню, некто гражданин Дмитрий Медведев. Ныне исполняющий обязанности премьера. А премьером был, напомню, некто гражданин Владимир Путин. Ныне исполняющий обязанности президента.

По словам Колокольцева, смертная казнь за особо жестокие преступления — нормальная реакция общества на свершившийся факт. Это преступление восстановлено по минутам, зафотографировано десятком фотокамер, и даже записано камерой видеонаблюдения на площади. То есть отрицать свершение факта невозможно. Второе: — кто-нибудь знает более жестокое преступление, чем массовое убийство людей запрещенным боеприпасом?

Я — нет.

Ну что ж, Владимир Александрович.

Ждемс.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены