Писатель Успенский поделился мыслями о "пользе" закона Мизулиной для подростков. http://www.newsru.com/cinema/01oct2014/uspensky.html

Newsru: "Говоря о принятом в России Законе о защите детей от вредной информации, а конкретнее - о запрете на информацию об однополой любви, Успенский сказал, что поддерживает эту меру. "Я не казню и не презираю тех людей, у которых "неправильная" ориентация, но чем больше знают на эту тему, тем хуже и вреднее для страны".

Автор Чебурашки, разумеется, ничего не слышал о "буллинге", о травле ЛГБТ-подростков, о проценте самоубийств среди них. Он предлагает доверить информирование школьника о секс-ориентации подворотне. Оставить подростка-гея один на один с гомофобным государством, с подворотней и травлей окружающих - это (разумеется) не "казнь".

Да и зачем нам воспитание толерантности в школе? Или будем воспитывать толерантность без упоминания "меньшинств"?

С тем же успехом Успенский мог одобрить запрет на обсуждение расизма в американских школах. Чем меньше школьник знает о расизме, - тем спокойнее ему и "полезнее для страны".

Браво, Успенский.

Любопытно, что писатель относит себя к 10% "вменяемых" и разумных россиян. Ну да. "Если сливки таковы, то что же - молоко?"

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены