СИЗО. Фото: proftat.ru
  • 14-10-2014 (18:37)

Руководство новосибирского СИЗО помогло избить подследственного по заказу "вора в законе"

update: 14-10-2014 (19:20)

Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении начальника СИЗО №1 и его заместителя, сообщил 13 октября сайт СКР. Тайга.инфо назвала имена руководителей СИЗО: Руслан Робакидзе и Василий Набок.

По версии следствия, Набок "обеспечил возможность" перехода девятерых арестантов из своих камер в камеру, где находился мужчина, ожидавший приговора суда, и они его сильно избили.

Мужчина получил травмы, практически не совместимые с жизнью, а именно: отек головного мозга и обширное кровоизлияние, множественные переломы черепа, в том числе перелом височной кости, теменной кости, он до сих пор находится в коме. Узнав о происшествии, чтобы избежать неприятностей, начальник СИЗО Робакидзе

подготовил документы о том, что пострадавший якобы упал со второго яруса кровати.

Смотрите также
НОВОСТИ

Информация об избиении появилась на сайте Gulagu.net 27 сентября, причем в публикации назван и предполагаемый заказчик преступления — новосибирский "вор в законе" Антип. После этого началось предварительное следствие. Робакидзе подозревается в злоупотреблении полномочиями, а его заместитель — в превышении полномочий.

Отметим, что в СИЗО №1 содержатся фигуранты многих громких уголовных дел — мэр Бердска Илья Потапов и его бывший заместитель Владимир Мухамедов, управляющий партнер агентства "Б-52" Дмитрий Петров, бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и экс-заместитель начальника регионального УФСКН Андрей Андреев.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией