Вчера Фонд святой Екатерины опубликовал ролик, презентующий Храм святой Екатерины в обновленном виде. Акцент сделан на благоустройство сквера и набережной. Видимо, это та самая "подробная презентация", которая, как надеялись в Фонде, изменит отношение горожан к проекту.

Однако, судя по реакции в соцсетях, ролик мало кого вдохновил. Его критикуют за несоблюдение пропорций (храм, возможно, нарисован меньше, чем будет в реальности), за сомнительные решения при благоустройстве (например, замена оригинального модернистского фонтана новой конструкцией), а еще за использование стоковой музыки и видеоряда (что уже, наверное, придирки).

В любом случае, то, что должно было стать козырем в публичной полемике, пока не сработало: судя по комментариям, критики точно не поменяли отношения к проекту. Конечно, Фонд святой Екатерины наверняка еще порекламирует ролик на YouTube (как делали они раньше с другими видео) и покажет его десяткам тысяч горожан. Может быть, это как-то подействует на колеблющихся. Но все же не думаю, что это всерьез повлияет на цифры соцопросов.

Дмитрий Колезев

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены