Читать охранителей в эти дни - это прям одно удовольствие.

Ну нету у них новых методичек, нету!

Пугают 90-ми, словно в сытые 2011-13 годы, в то время как худшие явления из социально-экономической жизни того лихого/святого десятилетия возвращаются в нашу жизнь на глазах.

Кивают на Украину, словно в тяжелейших для нее (не будем даже лишний раз повторять, по чьей вине было так тяжело) 2014-15 годах, в то время как украинцы недавно парой всенародных голосований просто взяли и вышвырнули из кабинетов надоевшие ещё с домайданных времен рожи.

Поднимают вопрос "если завтра война?", словно в том же 2014. Ну это вообще отдельный разговор, врубив военную пропаганду почти эренбурговского накала без адекватного для неё количества грузов-200, режим оказался в положении тоталитарной секты, ждущей конца света. Сначала, как известно, это работает и адепты охотно переписывают на секту свою квартиру, однако если ее руководство оказывается не до конца поехавшим и не решается устроить апокалипсис вручную, то когда конец света переносится в третий-четвёртый раз, начинаются хиханьки и хаханьки, причём чем дальше, тем больше и в итоге верхушка сбегает с деньгами. Хиханьки и хаханьки уже начались, если че.

Пожалуй, единственной инновацией стало накручивание темы со значительным процентом лиц с иногородней пропиской среди задержанных. Ну что же, наличие среди де-факто москвичей кучи де-юре иногородних, живущих по съёмным хатам - это такой секрет Полишинеля, что я даже не знаю. В общем, опять двойка!

Егор Ершов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены