Не понимаю причин, по которым Управление ЗКС ФСБ России, администрация президента и другие страшные тайные приказы, о которых, как они сами утверждают, вслух лучше не говорить, полагают, что подобная форма работы с мирным протестом может быть эффективна.

Но они уверены в этом, по крайней мере внешне уверенность эту они стараются поддерживать, ручные телеканалы натягивают болотную риторику на мифические 86%, как старый свадебный костюм на экс-жениха, у которого за семь лет и пузо от пива и зад от дивана: тут не застегивается, а тут вывалилось, но ничего, главное - материальчик с блестками.

Тут снова и деньги госдепа, и намеки на "понаехавших", и мужественные лица стражей в космошлемах, от которых космического - только бюджетные расходы на них.

История болотной, с аналогичным по сути, но, как оказалось, далеким по фарсовой составляющей, делом ничему не научила. Более того, они уверены, что справились тогда прекрасно и подавление как метод работает.

Алексей ПолиховичАндрей БарабановИван НепомнящихИлья Гущин, это те, кого я знаю, слушаю и читаю, они прошли лагеря после болотной, и они не одни. Как на них подействовала российская тюрьма? Они утвердились, окрепли, они мыслят и влияют. Кто-то из них записался в кремлевские? Нет. И не будет этого. Потому что они умны, и это - классические мирные протестующие, которых маргинализируют принудительно. В лагерях они увидели то, к чему ведет подобное - насилие, неопределенность и несправедливость, по блестящему определению Сергея Медведева. Искусственно создаваемая энтропия применима для управления контингентом на пайке в замкнутом пространстве. Но к чему она ведет в пространстве неограниченном и с неограниченным кругом людей? Зона энтропии неизбежно будет расширяться и поглотит их же кормовую базу - доходы бюджета.

То, что массовых беспорядков не было и не предвидится, то, что насилие в отношении власти надуманно натянуто следователями СК, - абсолютно очевидно. Омерзительна роль прокуратуры, этот иск о лишении прав родителей, это согласие со всеми арестами - роспись в собственной никчемности. 

Бумажный стаканчик, летящий в полицейского, - символ и суть панической реакции системы, в аналитике которой ничего, кроме гипертрофирования этого стаканчика. Купленного, наверняка, на деньги госдепа.

Иногда я думаю, что они потом собираются делать с вышколенными на избиения тысячами молодых мужчин, уверенных, что за это им ничего не будет. Не страшно условному майору, что в пятницу ночью, выходя из ресторана, он будет забит такими гвардейцами? Удостоверение? Может не успеть достать. Они же теперь уверены, что так можно, а что так надо, были уверены всегда. И выбирать жертв по признаку политический не политический они не будут.

Сколько еще Полиховичей надо? Так апологеты "подавления протеста" дадут нужное количество для перехода в качество. Иного же не умеют, за иные предложения в тех структурах можно лишиться места моментально. Тренд прост: давить. Они и будут.

Процитирую пост Андрея Барабанова:

"Прямо интересно стало создать такую синергию, чтобы фамилии людей стали нарицательными и были у всех на слуху. Не думайте, что меня волнует только мой однофамилец и, пожалуйста, не злитесь на меня, мне просто очень больно за ребят, которых сейчас закрыли и я желаю им как можно быстрее оказаться на свободе.
Здесь перечислю фамилии и возраст других фигурантов дела и прошу вас писать о них как можно больше и рассказывать своим друзьям. Если какая-то информация снизу устарела или не точна, то поправьте меня
Кирилл Жуков, 28 лет
Обвиняется в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК) и применении насилия к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК). Вину не признает.
Алексей Миняйло, 34 года
Обвиняется в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК). Вину не признает, потому что весь день был в суде и только вечером дошел до Трубной площади, где его и задержали.
Иван Подкопаев, 25 лет
Обвиняется в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК). Следователи забрали его из спецприемника. Вину не признает, от дачи показаний отказался.
Самариддин Раджабов, 21 год
Обвиняется в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК). Следователи забрали его из спецприемника.
Евгений Коваленко, 48 лет
Обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК) и, вероятно, участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК). Признал вину в том, что швырнул в омоновца урну
Владислав Барабанов 22 года
Обвиняется в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК). Вину не признает.
Сергей Абаничев 25 лет
Обвиняется в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК). Вину не признает
Егор Жуков 21 год
Обвиняется в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК) Вину не признает
Даниил Конон 22 года
Обвиняется в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК). Вину не признает
Павел Устинов 24 года
Обвиняется в применении насилия в отношения представителя власти (часть 2. ст 318 УК ). Вину не признает
Сергей Фомин 36 лет
Скрылся и объявлен в розыск".

И это только начало.

Алексей Федяров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены