Вдова. Фото: sportboks-novosti.ru
  • 13-03-2020 (11:48)

В Кургане утеряли документы вдовы участника ВОВ и не выплатили деньги ко Дню Победы

update: 13-03-2020 (12:32)

Выплату в десять тысяч рублей, которую в декабре 2019 года пообещал губернатор Курганской области Вадим Шумков к 75-летию Победы, не получила 96-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны из Кургана, сообщил 12 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на информацию ее родственника на портале "Обратись".

По словам автора письма, семья обращалась в социальную службу, но там ответили, что вдовы нет в списках, возможно, документы были утеряны.

После этого семья вдовы опять принесла документы, но им сказали, что выплаты уже прошли. Со слов начальника главного управления социальной защиты Курганской области Юлии Козловой, теперь надо выяснить, что за человек эта вдова и по какой причине не оказалось ее документов. Служба будет ходатайствовать о выплате, если она была положена.

Отметим, что до 31 января выплату получили курганские участники и инвалиды ВОВ, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы погибших (умерших) участников ВОВ. По десять тысяч рублей также выплатили родителям и вдовам погибших или умерших из-за ранений зауральцев, служивших в Чечне и Афганистане, а также самим участникам этих событий.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией