Фото: Софья Сандурская / АГН "Москва"
  • 11-11-2020 (10:46)

У чиновников и Ростехнадзора разный взгляд на причины взрыва в ковидной больнице

update: 11-11-2020 (14:08)

Ростехнадзор озвучил предварительные результаты проверки обстоятельств и причин взрыва кислорода в ГКБ №2 Челябинска 31 октября — они полностью расходятся с оценками областных чиновников, сообщил 11 ноября корреспондент Каспаров.Ru.

В Уральском управлении Ростехнадзора обещают дать более подробные объяснения после завершения технического расследования, а пока сообщили, что кислородная станция, на которой произошло возгорание, а затем взрыв, стала опасной после перепрофилирования больницы в ковидную базу.

Когда медучреждение отдали под лечение пациентов с коронавирусом, его в спешке переоборудовали, установили в помещениях дополнительное оборудование, что было сделано с нарушением норм безопасности. Чиновники же заявляли, что причина в неких работах на кислородной станции.

Напомним, взрыв в пристройке в челябинской больнице №2 произошел 31 октября. В больнице находились пациенты с пневмонией и коронавирусной инфекцией. 156 из них эвакуировали в другие медицинские учреждения. В этот день сообщили о смерти пяти пациентов больницы, однако

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в отчетах их смерть не связали со взрывом, а заявили об их исходно тяжелом состоянии.

По данным властей, погибших и пострадавших нет, здание больницы, а также соседние общежития и жилой дом получили повреждения.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией