Н.Поклонская конспектирует выступление Путина. Публикуется в vg-saveliev.livejournal.com
  • 28-05-2021 (19:50)

Экс-прокурор аннексированного Крыма – депутат ГД Поклонская снялась с праймериз "ЕР"

update: 31-05-2021 (15:01)

Депутат Государственной думы РФ от "Единой России" Наталья Поклонская опубликовала в Телеграм 28 мая обращение, в котором сообщила, что снимается с праймериз партии "Единая Россия". Поклонская поблагодарила избирателей за поддержку и сказала: "Для меня вы спасательный круг в океане политики.

Но я снимаю свою кандидатуру с праймериз в связи с новой работой, о которой сообщу чуть позже. Я никуда не исчезаю и не пропадаю. Скоро увидимся на моих приемах в Крыму".

Напомним, что Поклонская заняла активную пророссийскую позицию в период событий в феврале - марте 2014 года, когда Россия вводила республику Крым в свой состав. Она сама предложила себя на должность прокурора республики и была им назначена с должности старшего прокурора отдела процессуального руководства досудебным расследованием и поддержания государственного обвинения прокуратуры Крыма, после того как три заместителя республиканского прокурора отказались от должности прокурора Крыма.

В мае 2014 года Поклонская вынесла предупреждение главе Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову о недопустимости ведения экстремистской деятельности. В 2016 году по ходатайству Поклонской Меджлис внесён Минюстом РФ в перечень организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности, а Верховный суд Крыма отнёс его к экстремистским общественным объединениям и запретил его деятельность на территории России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

15 марта 2016 года по инициативе Поклонской рядом с прокуратурой Крыма построили часовню, а в сентябре был установлен бюст последнему российскому императору. С его портретом Поклонская выходила на шествие Бессмертного полка.

2016 году Поклонскую направили депутатом в Госдуму от партии "Единая Россия". Ее мандат истекает в сентябре 2021 года, когда пройдут новые выборы в думу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли