Футболисты "Спартака". Фото: Getty Images
  • 10-09-2021 (19:24)

Путин выступил против отмены лимита на легионеров в российском футболе

update: 10-09-2021 (19:24)

Президент России Владимир Путин заявил, что отмена лимита на легионеров в российских футбольных клубах недопустима. 

"Вот футбол, я слышал в последнее время: давайте снимем количественные ограничения на участие иностранных спортсменов. Ну замечательно. Вам что, неизвестно, что с 1988 года сборная команда наша не играет на Олимпийских играх? Ну еще не будет 20 лет играть, если одни иностранцы у нас будут",— сказал Путин на заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта (цитата по ТАСС).

В конце августа с таким предложением выступил Российский футбольный союз (РФС). Это мотивировали тем, что отмена квоты обострит конкуренцию среди российских футболистов. Сейчас в клубной заявке из 25 игроков может быть 8 иностранцев.

В середине июня РФС объявил о запуске реформы российских лиг, которую будет реализовывать нидерландская компания Hypercube. Необходимость реформ в союзе объяснили стагнацией в российском футболе. В РФС также отметили, что бюджеты клубов Российской премьер-лиги, Футбольной национальной и Профессиональной футбольной лиг в течение многих лет остаются на одной и той же отметке, а результаты клубов в рейтинге УЕФА оставляют желать лучшего.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение