Фото: Telegram-канал "Подъём"
  • 11-09-2021 (16:43)

Женщина привезла гроб с телом сестры к администрации Балашихи из-за отказа в разрешении на захоронение

update: 14-09-2021 (22:51)

Жительница Московской области Наталья Чуканова привезла гроб с телом сестры к зданию администрации Балашихи из-за отказа в выдаче ей разрешения на захоронение. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник на похоронном рынке. 

Собеседник издания рассказал, что женщина должна была 10 сентября похоронить сестру на Фенинском кладбище на участке, где уже похоронен ее отец. Однако сотрудник Муниципального казенного учреждения (МКУ), которое отвечает за кладбища Балашихинского района, объявил ей, что за услуги захоронения она должна заплатить 120 тысяч рублей, иначе та не получит разрешение. 

Тогда Чуканова обратилась в одну из частных ритуальных фирм, которая предложила за похоронные услуги 15 тысяч рублей, сказал источник РБК. Но, получив отказ в выдаче разрешения, женщина наняла частный катафалк и привезла гроб с телом сестры к администрации Балашихинского района с намерением прояснить ситуацию у властей. 

Позднее уже сама Чуканова сообщила РБК, что в итоге ей выдали разрешение на захоронение. "Разрешение выдала та же организация, что требовала 120 тысяч, похоронами занимаются они. В данный момент они не называют никаких сумм, но в целом ситуация уже выглядит относительно хорошо", — рассказала она.

По теме
НОВОСТИ

Baza отмечает, у женщины "все документы были в порядке", однако смотритель кладбища заявил ей, что хоронить можно только через них.

Фирма, которая в итоге занялась похоронами, ГБУ МО "Центр мемориальных услуг". Ее директор Николай Казаков упоминался в расследовании 2018 года журналиста Ивана Голунова. Эта организация учреждена Главным управлением региональной безопасности (ГУРБ). В расследовании, в частности, утверждалось, что "Центр мемориальных услуг" должен был взять под контроль похоронный бизнес в Подмосковье (на тот момент в каждом муниципалитете была своя ритуальная компания).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого