Смартфон Xiaomi. Фото: androidinsider.ru
  • 12-09-2021 (10:58)

Xiaomi не подтвердила информацию о блокировке в Крыму

update: 12-09-2021 (11:00)

Компания Xiaomi утверждает, что жалобы от пользователей по поводу блокировки смартфонов в Крыму к ним не поступали. Об этом сообщается в официальном паблике в Facebook.

"На данный момент мы не получили ни одного обращения от пользователей на территории Европы и стран СНГ по поводу блокировки устройств Xiaomi", — говорится в сообщении.

В сети крымских магазинов Mi92 предполагают, что история с блокировками смартфонов на территории Крыма “новостная утка”.Все новые устройства без проблем проходят активацию и работают без нареканий!! И главное: ни одного обращения на счёт блокировки в наши магазины или горячую линию НЕ ПОСТУПАЛО!!! Есть ли среди наших подписчиков пользователи, столкнувшиеся с блокировкой или это все очередная новостная "утка"?”, - сообщается в группе сети во Вконтакте.

В начале сентября на Reddit и в тематических сообществах в Facebook стали публиковаться жалобы пользователей на блокировку аппаратов Xiaomi на Кубе.

НОВОСТИ

Позавчера сайт сайт XDA-Developers сообщил о блокировке смартфонов компании, если они были активированы в Крыму. Утверждалось,что Крым наряду с Ираном, Кубой, Сирией, Суданом и КНДР указан в числе стран и территорий, в которые, согласно опубликованным Xiaomi правилам, запрещен ввоз ее устройств без специальной лицензии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост