Атомная станция. Фото: novostivl.ru
  • 12-09-2021 (16:52)

Иран договорился с МАГАТЭ о видеонаблюдении

update: 12-09-2021 (23:43)

Иран позволит инспекторам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) обслуживать камеры видеонаблюдения и заменять носители информации, которые будут храниться в Иране под контролем МАГАТЭ. Такое решение было принято на переговорах гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси и главы Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммада Эслами в Тегеране, сообщается на сайте МАГАТЭ.

"На этой встрече стороны напомнили и подтвердили дух сотрудничества и взаимного доверия и подчеркнули необходимость решения соответствующих вопросов в конструктивной атмосфере",— говорится в сообщении.

Стороны также договорились о поддержании взаимодействия и проведении встреч: “С этой целью вице-президент и глава ОАЭИ встретятся с Генеральным директором МАГАТЭ на полях предстоящей Генеральной конференции, а Генеральный директор МАГАТЭ также посетит Тегеран в ближайшем будущем для проведения консультаций на высоком уровне с правительством страны”.

В августе от МАГАТЭ поступила информация, что у Ирана появился второй каскад усовершенствованных центрифуг, который позволяет обогатить уран до 60%.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения