В последние годы день рождения Путина ознаменуется жаркими спорами на тему: "а сколько Вождю жить осталось?"

Одна часть экспертов и аналитиков, преимущественно провластной направленности, рассказывает про "крепкое рукопожатие", и "бодрый вид", другая - про "появление новых морщин" и "проблемы с памятью". 

Истина, как обычно, где-то посередине. 

В конце концов, человек "иногда внезапно смертен", так что и Путин не застрахован от того, чтобы в один прекрасный день во время очередной прогулки с Шойгу по лесам случайно (а может быть, и нет) споткнуться о камень и налететь виском на сук. 

Другой вопрос, что физическая смерть Путина может не изменить вообще ничего. Более того — о ней никто и не узнает. 

С современными технологиями имитировать жизнь Диктатора после его смерти — проще простого. Тем более, если он ещё при жизни засел в личный бункер и без крайней необходимости из него не вылезает. 

Так что Путин будет "жить" столько, сколько нужно будет Системе. К сожалению, "Путинизм" — это гораздо больше, чем 69-летний Диктатор. 

Как только необходимость в нём отпадёт и будет принято решение о смене центрального лица — населению сообщат о трагической смерти Вождя (стрессы, возраст, ужасный коронавирус), а до этого Путин будет жить и, вполне возможно, даже "переживёт" свою собственную физическую смерть. 

Наверняка в кулуарах Кремля уже вовсю идёт заготовка "консервов" про запас, да так, чтоб до следующего "обнуления" хватило. 

Мало ли что, в таком деле лучше больше, чем меньше...

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены