Форум свободной России
  • 25-10-2021 (13:20)

11-й Форум свободной России пройдёт в очном формате

update: 25-10-2021 (15:19)

В Вильнюсе 2–3 декабря 2021 года в очном формате состоится 11-й Форум свободной России, на котором возобновится обсуждение сценариев выхода России из цивилизационного тупика и условий построения современного демократического государства.

"Очередной Форум станет самым представительным мероприятием крупнейшей платформы российской оппозиции, в работе которого примут участие десятки ведущих российских политиков и общественных деятелей, гражданских активистов, международных экспертов и журналистов", — сказано в сообщении Форума.

В мероприятии примут участие Гарри Каспаров, Михаил Ходорковский (онлайн), Геннадий Гудков, Евгений Чичваркин, Сергей Гуриев, Леонид Невзлин, Александр Морозов и многие другие.

Выступят на Форуме представители российской культуры — писатель Михаил Шишкин, поэты Андрей Орлов (Орлуша) и Всеволод Емелин, галерист Марат Гельман, представит свои работы художник Владимир Цеслер.

НОВОСТИ

Наравне с российскими участниками в работе 11-го Форума примет участие целый ряд международных экспертов и журналистов, представителей западных институтов, международных фондов, депутаты Европарламента.

Проведение секций Форума запланировано в различных форматах: наряду с проведением тематических секций по актуальным темам пройдут круглые столы, состоится голосование по включению новых фигурантов в "Список Путина", будут организованы презентации книг.

Мероприятие проходит в привычном открытом формате — участником Форума может стать каждый, кто разделяет ценности демократии и считает Россию частью цивилизационного международного сообщества. Новые участники Форума должны представить две рекомендации.

Регистрация участников по ссылке.

Зарегистрированным участникам, которые не смогут принять участие в Форуме очно, будет доступна прямая трансляция всех дискуссий на нашем канале в YouTube и возможность участвовать в голосованиях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-07-2022 (15:58)

Форум свободной России: Причастные к приговору Алексея Горинова попадут в "Список Путина"