Вячеслав Володин. Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсант
  • 07-11-2021 (12:40)

Володин заявил о планах России и Беларуси по унификации законодательств

update: 07-11-2021 (12:40)

Парламентам России и Беларуси предстоит проделать большую работу в части дальнейшей унификации законодательств двух стран рамках реализации программ Союзного государства, написал спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram. Он отметил, что для реализации договоренностей по интеграции потребуются десятки законодательных решений.

"Утвержденные программы направлены на повышение благосостояния граждан стран, формирование общего экономического пространства: создание единых рынков газа, нефти и нефтепродуктов, а также электроэнергии, формирование единой аграрной и промышленной политики, выработку общих правил в различных областях —  от доступа к госзакупкам до социальной сферы", — написал Володин.

Он также призвал "укреплять взаимодействие на уровне профильных комитетов". "Кроме того, в связи с прошедшими выборами в Государственную думу нам необходимо обновить депутацию в Парламентское собрание Союзного государства", — указал он, уточнив, что данные вопросы будут подняты на заседании Совета Думы в понедельник. "А также на предстоящей неделе обсудим их с нашими белорусскими коллегами", — добавил он.

4 ноября Владимир Путин и Александр Лукашенко на заседании Высшего государственного совета Союзного государства подписали интеграционный декрет по союзным программам двух стран.

НОВОСТИ

Документ предполагает создание единых рынков газа, нефти и электроэнергии. Формирование единых принципов налогообложения, общей политики в кредитно-финансовой и банковской сферах, в промышленности и сельском хозяйстве, согласованное регулирование объединенных рынков нефти, газа, электроэнергии и транспортных услуг. Всего — 28 отраслевых программ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли