Фото: BYPOL
  • 13-11-2021 (10:40)

В Беларуси погибли двое российских десантников

update: 13-11-2021 (19:30)

В Беларуси погибли 12 ноября двое российских военных после десантирования в рамках внезапной проверки боевой готовности. Об этом сообщили ТАСС в российском Минобороны.

"Вследствие внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение парашютов двух военнослужащих по контракту, имевших высокую квалификацию инструкторов парашютной подготовки. У обоих парашютистов погасли купола <…>. Несмотря на усилия врачей, от полученных травм оба российских военнослужащих по контракту скончались", — приводит агентство сообщение министерства. 

Там заявили, что один из погибших при десантировании в Гродно пытался спасти второго, воспользовавшись запасным парашютом. "Вследствие недостаточной высоты запасная парашютная система военнослужащего не успела вступить в работу, и произошло жесткое приземление", — отметили в ведомстве.

Telegram-канал Baza опубликовал видео, на которое, как утверждается, попал момент столкновения российских десантников.

По теме
НОВОСТИ

Ранее 12 ноября белорусский проект BYPOL сообщил, что двое российских парашютистов погибли при высадке на полигоне "Гожский" в Гродненском районе Беларуси. По данным Telegram-канала, погибли офицер и солдат срочной службы.

Днем 12 ноября Минобороны Беларуси сообщило, что российские и белорусские десантники приняли участие в учебной высадке на полигоне "Гожский" на западе Белоруссии недалеко от границы с Литвой. В военном ведомстве отметили, что высадка прошла в рамках проверки сил реагирования Союзного государства из-за "наращивания военной деятельности на границе" Беларуси. 

В начале ноября на белорусско-польской границе обострился миграционный кризис. Несколько тысяч мигрантов пытались прорвать ограждение из колючей проволоки и попасть в Польшу. Нескольким группам это удалось, польские пограничники из задержали. Беларусь и Польша обвинили друг друга в обострении ситуации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября