Алексей Навальный, Дарья Навальная. Фото: versiya.info
  • 16-12-2021 (11:07)

"Европрагматизм" может стоить очень дорого!

Блогосфера о выступлении Дарьи Навальной на вручении премии им. Сахарова "За свободу мысли"

update: 16-12-2021 (12:44)

Дарья, дочь оппозиционного политика Алексея Навального, находящегося в тюрьме, получила за него премию Сахарова. Церемония прошла в Страсбурге. В выступлении она подчеркнула необходимость "политики ценностей": "Пора это сказать напрямую. Под флагом прагматизма скрываются цинизм, двуличие и коррупция. Когда я написала отцу и спросила, что он хочет, что бы я сказала от его имени, он ответил: пусть никто не смеет приравнивать Россию к путинскому режиму. Россия — часть Европы... Но мы также хотим, чтобы Европа сама стремилась к себе, к своим принципам".

Федор Кузнецов:

"А вот мощно Дарья Навальная сегодня в своей безупречной речи в Европарламенте (на отличном английском, хотя и с заметной долей волнения) приложила европейских бюрократов, играющих в прагматизм с рассиянским узурпатором.

Браво!"

По теме
НОВОСТИ

Телеграм-канал "СерпомПо":

"Дочь Алексея Навального Дарья получила за отца премию Сахарова "За свободу мысли".

В своей яркой речи в Европарламенте она не столько благодарила, сколько критиковала еврочиновников. За "прагматизм" по отношению к диктаторским режимам (Путина, Лукашенко), за которым, помимо политической близорукости, часто скрываются "цинизм, лицемерие, коррупция" и предательство идей самого ЕС. Да и по стоимости умиротворение выходит в итоге дороже

Большинство евродепутатов аплодировали, а после выступления — даже стоя.

Наверняка искренне.

А потом сели в синие кресла и включили тот самый "прагматизм", найдя ему множество синонимов. Ведь одно дело — правильные лозунги, и другое — политика, сдержки-противовесы, ответственность... Короче, все то, с чем и не поспоришь.

И продолжаться это будет до последнего "чемберлена". Пока не появится очередной "черчилль" с его "нельзя договориться с тигром, когда твоя голова у него в пасти". А дальше по кругу истории, которая "ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков".

Михаил Шевелев:

"Каждый, у кого есть дети, знает, какое это удовольствие, когда ребенок или пятерку принесет, или правильную ноту возьмет, или гол забьет.

Сегодня праздник в ИК-2 города Покрова у заключенного Навального. Дочь его Дарья показала, как правильно разговаривать с Европарламентом".

Телеграм-канал "Занимательная конспирология":

"Отличная речь Дарьи Навальной на получении премии им. Сахарова в Страсбурге. Огромный булыжник в сторону ушедшего канцлера германии Ангелы Меркель, которая проводила прагматичную политику в отношении режима Владимира Путина, а за это немецкий бизнес вольготно чувствует себя в России. Еще Россия и режим Путина — это разные вещи и Россия — это часть Европы".

Ольга Подугольникова:

"Как все наши говорящие и вещающие на публику рты используют любой повод лягнуть Алексея Навального! А вот двадцатилетняя дочь его превзошла все, что мы услышали от них в последнее время. Кажется мне, что ее слова отзовутся в душах тех, к кому она обращалась".

Екатерина Ящещмф:

"Да, ребята, эту речь писал не Минкин".

Сергей Смирнов:

"Дарья Навальная выступила с речью перед европейскими политиками. Толковая, вдохновляющая речь. Девушка с чувством юмора. Прекрасный американский английский. Мне даже как-то жаль убогих статистов, которые подтягиваются в фейсбучные комменты с традиционным техзаданием написать гадости. Их стало мало. Им нечего писать. Даша украла лес? Нет. Что-нибудь про оголтелую либеральную оппозицию? Но она не похожа на любимые объекты нападок. Приписать её к страшным националистам? Вроде нет оснований. По бойфрендам пробежаться? Не видно и бойфрендов. По внешности пройтись? Так ведь она, как назло, красивая. Остаётся зубоскалить насчёт её зарубежного обучения и хорошего знания языка. Звучит это примерно так:

— А чё она такая ваще умная, красивая и за границей учится, а мы злобные дураки тут сидим, комменты пишем на плохом русском?"

Елена Эфрос:

"Вот-вот. Какая, к лешему, Грета?

Только Даша!"

Егор Седов:

"И кстати, про разговоры об украденном детстве. Я не знаю, что имела в виду Грета. В снежки в Стокгольме было не поиграть, на лыжах в малоснежную зиму не поездить? У богатой мамы денег не было — дочку в Лапландию свозить, если так уж хотелось?

А вот у этой девочки папу сперва поливали грязью из каждого утюга, потом попытались убить, а теперь он сидит. Так у кого там украдено детство?"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter