Фрики подставляют "Единую Россию" во время кризиса в Казахстане.

Ожидалось, что лидером по генерации бреда в новым созыве Госдумы среди депутатов-новичков станет Анатолий Вассерман. Но Онотоле наоборот, чаще отбивался от журналистов, которые ему звонили и спрашивали о сомнительных законодательных идеях, не поддерживал их.

Лидерство по генерации бреда захватили единороссы Султан Хамзаев и Олег Матвейчев. Первый известен как борец с алкоголем, хотя часто кажется, что алкогольное лобби платит ему за то, чтобы дискредитировал эту борьбу. Второй известен как политтехнолог, получивший мандат в подарок за участие в предвыборных кампаниях, а также как борец с "либералами", которых он то призывает намотать на гусеницы танков, то устроить им 37-й год.

Но вчера Хамзаев и Матвейчев решили пойти дальше и угрожать не только антиваксерам, Моргенштерну, Милохину и оппозиционерам, но и миссии ОДКБ. Хамзаев написал, что надо провести референдум о присоединении Казахстана к России - этим он провоцирует казахов нападать на российских миротворцев. Матвейчев пожелал тем, кому надоел Назарбаев, "жену изнасиловать, машину сжечь, а в задницу засунуть палку для селфи". Фантазии достойны потенциального маньяка. Проблема, что за уход Назарбаева похоже выступает даже Токаев - это пожелание, получается, депутат адресовал президенту Казахстана, который является союзником России и ОДКБ.

Отбирать мандаты у этих двух деятелей, конечно, не будут. Но отключить интернет, телефонную связь и отобрать QR-код было бы в самый раз. Пускай они молча сидят дома, получают депутатскую зарплату, но не подвергают риску россиян в Казахстане.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены