О ядерном оружии.

Когда обозначилась неудача и чудовищные потери русских войск к середине дня, Путин заявил, что приводит в готовность ядерные силы.
Все схватились за сердце. Я тоже.

Не схватился за сердце только очень пожилой и не очень здоровый мистер Байден.

Казалось бы, он должен был стать чуть мягче и уступчивее, позвонить буйному своему коллеге, предложить встречу и обсуждение книги Толстого "Война и мир".

Но нет!! Очень мягко только было сказано, что США и НАТО ни чем не угрожают России и это как всегда наигранная озабоченность русского руководства. А вот Украину мы будем всем поддерживать и даже ещё много больше. После этого Байден ответил на неожиданную просьбу Зеленского о спецохране (=американский спецназ), Евросоюз ещё решил подкинуть оружие и истребителей, пушки свои Германия передаёт уже завтра, а понедельник 28.02, а хитрый Эрдоган решил, наконец, закрыть для русских Босфор и запереть весь их сборный флот в Чёрном море.

Россияне! Это очень плохая новость для Вас. Ошеломительная новость.
Старик Байден НЕ ИСПУГАЛСЯ.

Вообще после заявления о готовности ядерных ракет, американское правительство и армия просто не могли не включить красный сигнал опасности.

Это значит, что мониторинг по всем возможным каналам в режиме реального времени, как они считают, даёт им возможность отследить момент, когда Путин потянется к ядерной кнопке.

Если это так, то единстаенное, что они смогут сделать в этот момент - упредить и нажать кнопку пуска своих ракет, нацеленных на ракеты и штабы противника.

Видимо, они считают, что упредят. А, может, есть и ещё что-то у них на уме, чего и не представить.

Самое тяжёлое и опасное - то, что об этом уже не будут говорить. Говорить некогда. Они отчётливо поняли, что перед ними безумец. Не ругают его, не заламывают руки, не пристают с переговорами, говорят с ним спокойно, нейтрально, как и нужно говорить с опасным психопатом, но смотрят на его руки предельно внимательно и держат руку на кнопке.

И Россия тогда под ударом. Если он решит уничтожить ракетой Харьков или КИЕВ, они все равно не будут знать точного намерения, взлетевшая ракета может быть нацелена на Ливерпуль или Бостон. Они вынуждены будут как ковбой выхватить кольт первыми и выстрелить.

Это означает гибель русского военного блока, но, увы, и миллионов россиян. 
Успеет ли выстрелить сумасшедший второй ковбой тоже?? Бог весть, но почему-то они этого не очень боятся.

*  *  *

Чудо! Настоящее и доброе чудо!!

Бердянск захвачен был русскими военными. Относительно небольшая группа захватила мэрию. ВСУ там не было.
Но все люди города сказали НЕТ. И сканд позвали, хватая их за груди, но мирно: Бердянск - - это Украина! Уезжайте домой!
Русские - go home!
И они сели на грузовики и уехали!

Евгений Вильк

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены