Спецназ ГРУ. Фото: bodyguardsonline.com
  • 14-03-2022 (11:21)

В Тюмени похоронили погибшего в Украине капитана спецназа ГРУ

update: 14-03-2022 (12:05)

В Тюмени 13 марта проводили в последний путь 31-летнего капитана спецназа ГРУ Алексея Глущака, он погиб 8 марта в ходе военной операции, развернутой Россией с 24 февраля на территории Украины по приказу Владимира Путина, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на его подругу детства Марину Чагину.

Алексей всегда был активным, дружелюбным. Любил спорт и побеждал в соревнованиях. Его родители, чтобы дать сыну хорошее образование, специально переехали в Тюмень. После окончания Тюменского высшего военно-инженерного командного училища

Глущак поехал служить в Ростов-на-Дону, получил звание капитана. Там он женился, у него родился сын.

Отметим, что двумя днями раньше стало известно о гибели в спецоперации рядового из Ишима: об этом сообщил представитель казахов Тюменской области. Известно, что солдат погиб 26 февраля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Похоронили 22-летнего Сагындыка Кудайбергенова с воинскими почестями и посмертно представили к ордену Мужества.

Минобороны России не дает данные по потерям. Только после того, как регионы стали сообщать о похоронах привезенных на родину из Украины тел погибших, 2 марта Минобороны сообщило о 498 погибших и около полутора тысяч раненых. Это потери за пять дней после начала военной спецоперации. Генштаб ВСУ сообщил о 12 тысячах погибших российских военных на сегодняшний день.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"