Трупы мужчин в гражданской одежде в Буче, у многих руки связаны за спиной. На телах некоторых видны следы расстрела в упор. Фото: Vadim Ghirda / AP
  • 04-04-2022 (12:41)

Бастрыкин поручил проверить информацию об убийстве жителей Бучи по статье о "фейках"

update: 05-04-2022 (06:20)

Глава СК Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению проанализировать информацию об убийстве мирных жителей в городе Буча в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как заявил Бастрыкин, распространение материалов об убийстве необходимо проверить на предмет преступления по статье о "фейках" про деятельность российской армии (207.3 УК РФ).

Как подчеркивается в сообщении СК, по данным Минобороны России, "все опубликованные киевским режимом материалы о преступлениях российских военнослужащих в указанном населенном пункте не соответствуют действительности и имеют провокационный характер".

2 апреля заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что вся Киевская область перешла под контроль украинских войск. После этого в Сети появились фото и видео с улиц города, на которых лежат десятки трупов местных жителей.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией