Тульская область, зона. Фото: Александр Хоц
  • 06-06-2022 (12:38)

ФСИН оттягивает срочную операцию по фиксации кардиостимулятора у 30-летнего осужденного

update: 06-06-2022 (13:09)

В Кургане мать добивается операции для 30-летнего заключенного Владимира Филимонова с кардиостимулятором. Прибор в теле молодого человека уже второй раз не приживается, началось гниение. Операция назначена на 7 июня в клинике Санкт-Петербурга, но пациент "застрял" в СИЗО Екатеринбурга, сообщил 6 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на мать осужденного Валентину Филимонову.

В 2017 году у Владимира уже была такая проблема: через несколько месяцев после установки кардиостимулятора начало загнивать место его установки. Семья с трудом добилась операции в Новосибирске. В 2022 году весной проблема вернулась: участок на груди Владимира посинел. В апреле его вывезли в кардиоцентр, и хирург рекомендовал сделать операцию. Больному пообещали быстро оформить квоту и направить на операцию в Петербург. Время шло, а

на операцию Владимира не отправляли. У него поднялась температура до 40 градусов, лечили антибиотиками, ставили капельницы а потом сообщили родным, что дали квоту на 4 мая. К этому сроку его так никуда и не направили.

В УФСИН матери заявили: "Мы не успеваем". Потом сказали, что перенесли квоту на 7 июня. После майских праздников Владимира увезли в Челябинск, а через неделю в Екатеринбург. В начале июня он ночью позвонил матери, сообщил, что все еще находится в Екатеринбурге, им никто не занимается, у него температура. Мать направила жалобу в прокуратуру, но боится, что время будет упущено. В пресс-службе УФСИН по Курганской области сказали, что,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

так как заключенный в настоящее время не находится на территории региона, комментировать ситуацию в ведомстве не могут.

Отметим, что в 2016 году уголовное дело Филимонова всколыхнуло общественность. Владимир работал автослесарем. Пьяный водитель ПАЗа не давал ему работать и замахнулся на слесаря гаечным ключом. Тот в ответ ударил водителя, и он упал, потом встал и ушел домой, а через несколько дней умер. Филимонова приговорили к 8 годам колонии.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией