В московском СИЗО сегодня скончался Дмитрий Колкер — заслуженный российский учёный, против которого сотрудники ФСБ сфабриковали уголовное дело "о госизмене". 

Несмотря на смертельный диагноз (четвёртая стадия рака поджелудочной железы), новосибирский суд постановил арестовать Колкера прямо в больнице, в результате чего был прерван курс химиотерапии. 

Без необходимой медицинской помощи он смог продержаться лишь 3 дня. 

Это не глупость и не халатность отдельных сотрудников, а самая настоящая казнь, которая была совершена по прямому приказу Кремля. 

Причём проведена она была наиболее садистским способом: если при том же расстреле человек умирает за несколько секунд, то неугодного системе гражданина заставили мучиться несколько суток. 

Для возвращения смертной казни в РФ совершенно необязательно очередной раз менять Конституцию. Зачем нужны все эти формальности, если отечественные специалисты и так прекрасно справляются?

Смертельно больного человека из больницы вывезти, диабетику вовремя инсулин не дать, аллергика накормить продуктами с запрещённым для него составом…

Способов много — было бы желание, а путинских чекистов хлебом не корми, дай кого-нибудь замучить.

Так что, подобных "случайных" смертей будет становиться всё больше. Вождь провозгласил курс на борьбу с "врагами народа", поэтому церемониться с ними никто не станет.

Один замученный "изменник родины" — одна премия. Население у нас многомиллионное — на всех товарищей майоров хватит.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены