Танки пророссийских войск едут по улице в городе Попасная Луганской области, Украина, 26 мая 2022 года. Фото: Alexander Ermochenko / Reuters
  • 07-07-2022 (09:09)

ISW: Армия РФ взяла оперативную паузу, в Кремле готовятся к затяжной войне

update: 07-07-2022 (10:26)

Армия РФ взяла оперативную паузу, считают эксперты Института изучения войны (ISW).

"6 июля впервые за 133 дня войны не было ни заявлений, ни оценок территориальных завоеваний России в Украине, что подтверждает оценку ISW о том, что российские силы в значительной степени инициировали оперативную паузу", — говорится в отчёте.

При этом российские войска продолжали ограниченные и безуспешные наземные удары по всем направлениям. "Такие попытки согласуются с российской оперативной паузой, которая не предполагает и не требует полного прекращения активных боевых действий", — отметили эксперты.

В институте считают, что российские войска в ближайшее время будут вести ограниченные наступательные действия. Россия будет вести подготовку для восстановления боевой мощи и создания условий для более масштабного наступления, добавили эксперты.

В Институте также отмечают, что Кремль готовится к затяжной войне. Об этом свидетельствует принятый вчера Госдумой закон о спецмерах в экономике и трудовых отношениях, направленный на экономическую "криптомобилизацию".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией