Молодцеватый опекун бешеного принтера по фамилии Володин раскусил очередной мировой заговор – "истинный виновник пандемии" COVID-19 это, разумеется, США. 

Ответственность Вашингтона видится Володину о двух пунктах: 

– Военные биологические разработки США, которые они ведут по всему миру, должны быть остановлены и рассекречены. 

– Всем государствам, пострадавшим от пандемии, США обязаны компенсировать понесённые убытки. 

И снова планетарные упреки от имени российской власти бьют по ней же бумерангом: игрища с ядерной кнопкой, подрывающие глобальную безопасность не меньше ковида, "должны быть остановлены"; всем государствам, пострадавшим от агрессивной политики Кремля, Россия "обязана компенсировать понесённые убытки".

*  *  *

Медведев просыпается позднее Володина, но в том же холодном поту – во всем виноваты США. Точнее даже так: "Поганые псы войны заходятся своим отвратительным лаем". 

Припомнив Америке индейцев,  Вьетнам и другие случаи, когда сильные и вероломные остались безнаказанными, Медведев захотел того же самого (безнаказанности) и для России: "Идея наказать страну, которая обладает крупнейшим ядерным потенциалом, абсурдна сама по себе. И потенциально создаёт угрозу существованию человечества". Опять шантаж, опять угрозы в духе радиоактивного пепла. Но личный кризис Медведев ярче всего проявляется не в буйной базарной аргументации, а в топтании по себе юристу. 

Говоря о наказании, которое не распространяется на обладателей "Ярсов", Медведев имеет в виду не что-то абстрактное, геополитическое, а суды и трибунал. Другими словами, некогда продвинутый правовед, легист и доцент докатился до любви к праву сильного, когда суды и всякие там трибуналы не для избранных сверхдержав. Так он понимает путь США. И хочет повторить.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены