Груз 200. Фото: nokta.md
  • 18-07-2022 (10:57)

На войне в Украине уже погибло около 100 жителей маленькой Курганской области

update: 18-07-2022 (11:23)

В Далматовском районе (Курганская область) прошла церемония прощания с пограничником-контрактником Сергеем Иванчиковым, погибшим на войне в Украине. Как сообщил 18 июля корреспондент Каспаров.Ru, он только что отпраздновал свое 45-летие.

Газета "Далматовский вестник" написала в соцсети "ВКонтакте", что Иванчиков погиб 7 июля под минометным огнем возле Святогорска. Митинг у памятника БМП (броневая машина пехоты) собрал родственников, друзей, знакомых, сослуживцев покойного, представителей областного военкомата, местной власти и духовенства.

Между тем на сайте администрации Долматово сообщается, что военные комиссариаты Курганской области

проводят отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения краткосрочных контрактов на военную службу от 6 месяцев до 1 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

45.Ru сообщил о гибели еще одного Сергея — 38-летнего Горошко. Похороны прошли 17 июля в селе Большое Чаусово, сообщили в администрации Кетовского муниципального округа.

Отметим, что публиковать списки погибших запрещено по требованию военной прокуратуры, они признаны государственной тайной. Собранные "по крохам" данные показывают, что в Украине погибло уже около ста зауральцев, при населении области 800 тысяч человек.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией