Насчет "законопроекта" справороссов-кпрфников-лдпровцев о запрете ЛГБТ-пропаганды (уже не для детей, а для всех) и пропаганды чайлдфри скажу вот что: а помните, был такой лозунг - "голосуй за любую партию кроме "Единой России""? Надеюсь, этот лозунг еще памятен. Есть, конечно, большой шанс, что "законопроект" принят не будет, но...

Кто-то из дам и господ натуралов думал, что вся эта борьба против ЛГБТ их лично не касается. А вот нет – пришли и за ними. 

Мораль: любой новый запрет, любое закручивание гаек – это всегда удар по всем.

Мораль2: все эти разговоры про "общество и запрос на перемены" надо конкретизировать. Никакой не "запрос на перемены", а запрос на "запрещается запрещать!" (и назад откатить все, что за 20 лет напринимать успели, и ничего для себя не оставлять).

Мораль3: я, конечно, понимаю, что переубедить "этих" невозможно. Но неужели на думскую трибуну не выйдет однажды специалист и не скажет: "Понимаете, какое дело – есть демографический переход. Это – объективный процесс, он принципиально не контролируется, развернуть его назад невозможно. Идти против него - это как плевать против ветра или отменять законы физики. СМИРИТЕСЬ УЖЕ, депутаты. Бабы новых не нарожают, забудьте!" 

Ну, и еще. Не надо голосовать за партии с заведомо тоталитарными идеологиями. Не надо – и все тут. Если никаких симпатичных партий нет, так и не надо вообще.

Егор Седов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены