Груз Z00. Карикатура А.Петренко: t.me/PetrenkoAndryi
  • 21-07-2022 (10:33)

Военкоматы заманивают деньгами курганцев на войну в Украине

update: 21-07-2022 (11:17)

Военный комиссариат рассылает курганцам приглашения для участия в "специальной военной операции". Соответствующие письма опубликованы в пабликах, сообщил 21 июля корреспондент Каспаров.Ru со с ссылкой на страницу "Шадринск — часть России".

В приглашении говорится: "Ведется отбор граждан, желающих принять участие в специальной военной операции. Ежемесячное денежное довольствие составляет от 150 до 300 тысяч рублей,

в зависимости от специфики выполняемых задач, воинского звания, должности и выслуги лет. Единовременная денежная выплата от правительства Курганской области в размере 30 тысяч рублей, а также подъемное пособие и материальная помощь".

В документе отмечается, что, согласно законодательству РФ, участникам военной операции полагаются отдельные социальные льготы и гарантии. В том числе жизнь и здоровье военнослужащих будут застрахованы государством.

По теме
Смотрите также
Текущие события
НОВОСТИ

Что касается требований, то кандидат на военную службу должен быть "годен" по состоянию здоровья, иметь нервно-психологическую устойчивость и физическую выносливость. Также гражданин не должен иметь судимости за тяжкие преступления. Возраст — от 18 до 50 лет. Заинтересованных граждан просят обращаться в ближайший военный комиссариат.

Комментарии разные: "Скоро походу в принудительном начнётся?", "Похоже мобилизация начнется", "а кто пойдёт ? патриоты Z V и те притихли , кто куда разьезжаются <...> все всё понимают . а депутатские и комерсовские детишки откуплены" и другие.

Напомним, что Россия начала военные действия на территории Украины по приказу Владимира Путина 24 февраля. Потери на войне не разглашаются, запрещено составление списков погибших, они признаны государственной тайной. Тем не менее по разрозненной информации можно определить, что в Украине погибло уже более ста курганцев, при населении области около 800 тысяч человек.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией