Мотострелковые войска РФ, Фото: atributia.ru
  • 28-07-2022 (12:10)

В Петербурге вербуют добровольцев в мотострелковый батальон, который отправят на войну с Украиной

update: 28-07-2022 (12:10)

В Петербурге набирают добровольцев в мотострелковый батальон для участия в войне с Украиной. Об этом узнала "Фонтанка" от своего читателя. Корреспондент издания позвонил в военкомат Приморского района "под видом любопытствующего петербуржца".

"Это подразделение от Петербурга, поэтому [будут] дополнительные выплаты, то есть по заключению контракта, контракт на полгода, губернаторские 100 тысяч получают кандидаты", — сказали в военкомате,

Боевое обучение происходит в Луге, где доброволец получает военную специальность, по завершению которого он подписывает контракт и получает 100 тыс. руб.

"Когда подразделение поедет на запад, вам платят 53 доллара в сутки плюс "наступательные" 8 тысяч в сутки. Плюс доплаты за боевые заслуги: БМП (боевая машина пехоты), беспилотник — 50 тысяч рублей, танк — 100 тысяч рублей. То есть там люди получают от 200 тысяч до полумиллиона", – объяснила сотрудница военкомата Приморского района.

По теме
НОВОСТИ

По её словам, люди идут "не рекой, но ручейком". В военкомате также добавили, что выдают рекомендательное письме для гражданского работодателя, чтобы место уходящего на войну работника было за ним закреплено.

О создании таких батальонов объявили, в частности, в Приморском крае, Ленинградской, Курской, Нижегородской, Тюменской, Оренбургской областях, Башкортостане, Татарстане, Пермском крае, Чувашии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией