Путин в ходе сегодняшней встречи с членами совета по правам человека, впервые с начала "НеВойны 2022" признал факт, что далеко не всё идёт по плану: 

"В зоне боевых действий в Украине были проблемы, они могут возникать и сейчас. Достижение результатов на фронте может быть длительным процессом". 

Действительно, когда сначала планируешь "взять Киев за 3 дня", а потом получаешь удар по базе стратегических бомбардировщиков, которая находится в 1000 километрах от линии фронта — это проблема. 

Длительная же военная операция — вообще оксюморон. Её отличие от войны (которую Кремль так боится ввести в оборот) и заключается в том, что она не может затянуться. 

Она проходит быстро, либо трансформируется в полноценный военный конфликт (как по факту и произошло). Путинский режим, как обычно, остановился на полпути. 

Ещё несколько ударов по военным объектам, которые расположены на территории РФ, и престарелый Вождь совсем забудет девиз собственной пропаганды о том, что "никакой паники нет", и ударится в пораженчество. 

Не он такой, складывающаяся ситуация вынуждает. 

А ведь как всё красиво и величественно выглядело в мультиках об "аналогов не имеющих" ракетах… 

Нарисованный мир проиграл.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены