Многие, наверно, помнят сообщения от 2.12.2022 о том, что в посольства Украины, находящиеся на территории Европы, стали поступать пакеты с глазами и частями животных. Первый подозреваемый, который приходит в голову, конечно (вы и сами, наверно, догадываетесь), — этот ужасный акт живодерства и террора мог сделать только путинский режим, Россия.

А кто еще терроризирует Украину последние восемь месяцев? Кто красуется с кувалдой? Кто еще публично грозит своим противникам, оппонентам то "замочить в сортире", то "размазать печень"? И никак иначе.

По-моему, это в их стиле? По-моему, понятно, кто любит косплеить стиль квартальных банд.

Однако мало кто обратил внимание на сообщения о том, что в Астрахани зоозащитниками 26.11.2022 был вскрыт случай изуродования животных. У собак, содержавшихся в приюте, были отрезаны лапы, носы, половые органы, выколоты глаза.

Стоит отметить, что данный приют для домашних животных, который так и называется — "Экоприют", находится в собственности жены экс-депутата от партии "Единая Россия" Невлюдова Андрея Евгеньевича. Ранее, в период 2011–2016 этот депутат баллотировался от КПРФ, а в 2020-м уже от ЛДПР. В 2015 году городская избирательная комиссия выявляла недостоверные факты в указанных кандидатом Невлюдовым сведениях о его имуществе. Кандидат коммунист-капиталист забыл тогда указать магазин площадью 1002,6 кв. м.

Если пойти простым логическим путем, совместить эти две новости, то с большой долей вероятности получается, что вырезанные органы собак поступают в Европу из Астраханской области. Ибо о других случаях живодерств в мире не сообщалось. Однако стоит заметить, что в Астрахань свозят бездомных собак со всех соседних областей.

Трупы животных были замечены днем 26.11.2022. Затем прошло какое-то время на пересылку в Европу. И вот уже 2.12.2022 посольства Украины начинают получать страшные посылки.

Как груз мог попасть в Европу? Возможно, так оперативно могли сработать работники дипломатической почты.

Вот что пишет 07.12.2022 у себя на странице министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба:

"...Вот уже неделю как посольства и консульства Украины работают в режиме усиления мер безопасности, милиции границ, визитов кинологов, пиротехников и криминалистов, как показано на фото в этом посте из Польши.

В последние два дня подозрительные пакеты прибыли в посольства Италии, Польши, Португалии, Румынии и Дании, а также в консульства Гданьска. Всего у нас уже 31 случай в 15 странах: Австрия (1), Ватикан (1), Дания (1), Испания (5), Италия (4), Казахстан (1), Нидерланды (1), Польша (6), Португалия (2), Румыния (2), США (1), Венгрия (2), Франция (1), Хорватия (1), Чехия (2).

На всех конвертах отмечен один и тот же адрес отправителя: дилерский центр Tesla в немецком городе Синдельфинген. Обычно рассылка приходила из почтовых отделений, которые не были оборудованы системами видеонаблюдения. Нападавшие также приняли меры, чтобы не оставлять на пакетах следов своей ДНК. Это, в частности, говорит о профессиональном уровне воплощения этого действия..."

Хотел я на этом и закончить, но вот что в разговоре со мной заявил областной депутат Олег Шеин, печально известный своим голосованием за "пакет Яровой":

"Помогал им и губернатор Бабушкин: "Игорь Бабушкин оценил состояние зон карантина, реабилитации и вакцинации, а также осмотрел операционную. Губернатор поручил городской администрации вести активное взаимодействие с зооцентром после его открытия".

Активное взаимодействие велось так активно, что, повторю, все бюджетные деньги на отлов и стерилизацию шли именно сюда, как из Астрахани, так и из многих районов области.

Вчера вечером на скотомогильник прибыл автомобиль Х216 НМ30, за рулем которого находился некто Прошунин, что отражено в журнале биоотходов скотомогильника. Из Газели было выгружено 60 трупов собак с синими бирками, аналогичными биркам "Экоприюта" СО СЛЕДАМИ УВЕЧИЙ — ВЫКОЛОТЫЕ ГЛАЗА, ОТРЕЗАННЫЕ НОСЫ, ЛАПЫ И ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ.

Фотокопией записи из журнала я располагаю.

Вся банда садистов должна сесть. Как организованная преступная группа".

Фото губернатора Астраханской области Бабушкина прилагаю. На фото в помещении "Экоприюта" губернатор Игорь Юрьевич Бабушкин, бывший полковник ФСБ (слева); экс-депутат от партии "Единая Россия" Невлюдов Андрей Евгеньевич (справа), его жена — владелица приюта. Оба в масках.

Так кто же живодер? Если российские войска людей не жалеют, то какое у них может быть отношение к животным?

Здесь я опять хотел заканчивать свою статью. Но внезапно у истории в Астрахани появилось продолжение.

На своей странице в блоге 7.12.2022 пишет депутат Думы Астраханской области Евгений Дунаев, кстати, этот депутат состоит в той же прилепинской фракции "Справедливая Россия — Патриоты — За правду", что и ее глава Олег Шеин.

Дунаев пишет, но акты экспертизы не прилагает:

"Экспертиза показала, что укусы были нанесены собакам, которые были уже мертвы, их сородичами.

Фантазии, что в Астрахани появились живодёры, которые издевались над живыми собаками, оказались, как всегда, выдумками зоошизиков. В Астрахани все любят домашних питомцев, но не собак, родившихся и выросших в дикой среде и представляющих опасность жителям города. Проверка по обнаружению мёртвых 60 собак продолжается".

Однако если судить по тем фото живодерств, что выложены в сети Интернет, можно точно утверждать, что повреждения и раны собакам были нанесены инструментами, то есть человеком, а никак не зубами, когтями или клювами, то есть представителями животного мира. Зачем Евгений Дунаев пытается ввести граждан в заблуждение?

Итак, весьма возможно, что кое-то сильно облажался при "спецоперации", точнее говоря, при заметании следов живодерств, и теперь пытается путать следы, наводить тень на плетень, прятать концы в воду. Одним словом, проводить оперативные мероприятия прикрытия методом "плюрализма мнений", многочисленных версий, противоречащих одна другой.

Очень надеюсь, что экспертиза в Европе сможет провести анализ и доказать, из какой местности были доставлены органы несчастных собак!

Михаил Долиев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter