Виктор Медведчук. Фото: Василий Федосенко / Reuters
  • 17-01-2023 (12:02)

Унылая форма — унылое содержание

Блогосфера о статье экс-депутата Верховной рады Виктора Медведчука в "Известиях"

update: 17-01-2023 (12:50)

"Известия" опубликовали статью Виктора Медведчука "Украинский синдром. Анатомия современного военного противостояния". Союзник и кум Путина попытался обвинить Запад (прежде всего США) в развязывании российско-украинской войны. Опирается он, в частности, на фейковую цитату якобы из речи Клинтона. Но это не единственный промах украинского экс-политика.

Телеграм-канал "Запретное мнение":

"Дабы как-то забить информационное поле, Кремль вытащил политический труп Медведчука и заставил его написать некое подобие "программной статьи".

Вышло, откровенно говоря, уныло. Впрочем, ничего иного от "кума Путина" никто и не ждал.

По теме
НОВОСТИ

Персонаж в равной степени презираем и украинцами, и ZVатниками, но российская элитка именно на таких и любит делать ставку, чтобы на их фоне выглядеть не такими жалкими.

Самое время разбудить на ростовской даче Януковича. Без его "авторитетного мнения" картина выглядит неполной.

Для чего всё это? Кто является ЦА данной "статьи"?

Очевидно, показать, что у путинского режима якобы есть свои политические деятели в Украине.

Да, беглые и с отрицательным рейтингом, но есть!

А ведь Медведчук ещё свой грант получит и будет имитировать бурную деятельность, сидя в РФ.

Необучаемые. Наступив на грабли раз, продолжают на них прыгать и делать вид, что изначально всё именно так и задумывалось".

Егор Ершов:

"Меня тут спрашивают, нахрена Путину вновь использовать Медведчука в украинском вопросе?

Ну, а нахрена использовать Якеменко в вопросе новых поколений?

Про Шойгу уж молчу.

Ну боится он, боится, что другие, особенно молодые, всё про**ут".

Федор Крашенинников:

"Я бы только обратил внимание на странный жанр: бывший украинский политик публикует обращение к Западу и украинцам в давно деградировавших до уровня заурядной интернет-помойки "Известиях". Собственно, это и дает ключ к тому, кто реальная аудитория творчества Медведчука — Путин и пропутинская аудитория в России. Больше никому это не интересно, да никто это и читать не будет сам — ну кроме тех, кому по работе положено".

Татьяна Становая:

"Как Кремль сам себя выдает....

Медведчук написал статью для "Известий", где рассуждает про две Украины: та, которая враждебная "анти-Россия" (с ней воюет Москва) и правильная про-Россия, которая должна воссоединиться с "братским народом". Это как у Путина: есть плохой Запад (тот, что хочет Россию разрушить) и хороший Запад (который хочет вместе с Россией зарабатывать, защищаться от общих угроз и т.д.). Из статьи Медведчука следует, что правильная Украина (aka "партия мира") должна подняться против "анти-России" (Зеленского и его "партии войны"). Видимо, это и есть план победы. Ну или важный его элемент".

Эль Мюрид:

"Обанкротившегося Медведчука снова выпустили на арену, теперь с "программной" статьей в "Известиях". "Известия", как известно, входят в Национальную Медиа Группу, созданную под Алину Кабаеву, а потому по понятной причине являющуюся, что называется, голосом не просто Кремля, а сами понимаете кого.

Содержание самой статьи уныло, как и сам Медведчук, но здесь более интересно другое: у Кремля просто нет никого, кого можно было бы выпустить на украинском направлении. Только всё те же лица, которые на самой Украине не имеют уже ни малейшего авторитета и позиционируются там исключительно как кремлевские марионетки.

Всё та же колода, которую перетасовывают в который раз. Неудивительно, что результативность была и будет нулевой".

Денис Казанський:

"Статья пустая, долгая и унылая, не тратьте время, главная мысль, ради которой она писалась, в двух последних абзацах: Медведчук уже пытается разводить свое начальство на новую пророссийскую партию в Украине.

Да, это не штука, Человек на полном серьезе спустя год войны пишет про какую-то "партию мира", пророссийскую "другую Украину", которую никто не слышит, "политическое движение из тех, кто не сдался" и тому подобную дичь.

Послушай, иудушка, ту "другую Украину", если она когда-то и существовала, твой кум сровнял с землей вместе с жителями. Она похоронена под руинами Бахмута, Мариуполя и Северодонецка. Как и твои избиратели, которые голосовали за ОПЗЖ и получили от тебя такую благодарность за эту поддержку".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Вообще, конечно, должность "адвокат по назначению для Василия Стуса" должна была забанить всю дальнейшую карьеру адвоката. Причем с формулировкой "навеки и до смерти, реабилитации в общественном мнении не подлежит". Юридическую, политическую карьеру — какую угодно!
Но — нет. Ну, и мы видим последствия.
Впрочем, самое неприятное для Медведчука, что к нему, как кажется, практически одинаково относятся и российские либералы, и часть российской же Z-публики. (С их стороны пинки даже сильнее!) Ну, нигде таких не любят, нигде!"

Кирилл Кривошеев:

"Статья Медведчука оставила ощущение полнейшей бессмысленности, которое было после всех пресс-конференций Януковича в Москве.

Когда он только сбежал в Ростов, выступление имело хоть какой-то смысл: рассказал, как все было, создал мем "я живой и легитимный". Я тогда был 20-летним пацаном, который попал на это историческое событие по поддельному удостоверению (не "Коммерсанта", я тогда там не работал) и, конечно, не смог задать вопрос — но зато дал комментарий украинскому телеканалу.

А зачем Янукович выступал все последующие разы — я так и не понял.

...

Готов поставить на то, что уже через неделю про этот набор путаных фраз никто даже не вспомнит".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter