Фото: Виталий Невар / ТАСС
  • 02-02-2023 (14:29)

Полковник ВСУ: Россия бросила на фронт СОБР для подавления бунтов среди солдат

update: 02-02-2023 (15:15)

Россия направила в Донецкую область спецподразделение быстрого реагирования для подавления бунтов в армии. Об этом сообщил спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Алексей Дмитрашковский в эфире национального телемарафона.

"Вчера стало известно, что на Донецком направлении с российской стороны подъехало подразделение "СОБР" (специальный отряд быстрого реагирования). Это связано не со штурмовыми действиями, а с морально-психологическим состоянием войск. Это подразделение прибыло, чтобы подавлять бунты. Работают также морские пехотинцы. Позавчера в районе Угледара морские пехотинцы попытались штурмовать наши позиции, получили отпор. После чего 10 человек из этого подразделения сдались в плен. Довольно большое количество россиян погибло", — заявил он.

По словам Дмитрашковского, 155-я бригада морской пехоты тихоокеанского флота РФ, которая сейчас воюет на этом направлении, восстанавливалась уже трижды.

По данным украинской стороны, бойцы бригады отличились особой жестокостью и мародерством в Буче и Ирпене. Бригада также участвовала в боях на донецком направлении, где, по данным украинских военных, была фактически разбита. Новый состав бригады не отличается навыками и не соответствует статусу морской пехоты, подчеркнул Дмитрашковский.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области