Учения мобилизованных в Ставропольском крае. Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ТАСС
  • 02-03-2023 (10:08)

Тюменские мобилизованные и их жены требуют разобраться с проблемами службы

update: 02-03-2023 (11:27)

Мобилизованные из тюменского батальона "Росомаха" записали видеообращение, где подробно рассказали о проблемах, сообщил 2 марта корреспондент Каспаров.Ru. Выдержки из обращения опубликовало 72.Ru. Жены мобилизованных отправили свои обращения.

Мужчины возмущены тем, что мотострелковый батальон сделали танковым, при этом никаких документов о смене статуса не дали. Военные просят провести проверку и оставить их роту в полном составе.

Они хотят быть вместе, искренне заявляя: "Тогда не так страшно".

В состав батальона "Росомаха" входят мобилизованные из Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Мужчины проходили военную подготовку на полигоне тюменского военного училища около месяца. 3 января батальон отправили в зону проведения "спецоперации". По словам мобилизованных, командиры

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

обещали, что они будут охранять освобожденные территории, а спустя некоторое время их отправили на поле боя, хотя во время подготовки они практически не стреляли.

Жёны мобилизованных отправили письма президенту и в военную прокуратуру. Они просят разобраться в ситуации и остановить отправку их родных в другие части. Под коллективным заявлением подписались 15 родственников мобилизованных. В аппарате президента приняли запрос женщин — его зарегистрировали 27 февраля.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией