С тех пор как было решено, что школы должны у нас заниматься не только обучением, но и воспитанием, посещать их для детей становится все опаснее. Учителя восприняли воспитание на свой лад. Что ни день – то происшествие, связанное с унижением, оскорблением учеников, а то и с применением физической силы. Причем вне зависимости от региона. 

Вчера, например, в подмосковной Яхроме учительница русского языка и литературы оскорбила на уроке и ударила шестиклассницу, чья прическа показалась ей неаккуратной, о чем написал канал Осторожно Москва. До этого стало известно, что в Пермском крае учительница обозвала предателем и ублюдком школьника, опоздавшего на мероприятие в честь 23 февраля. В Челябинской области учитель избил ученика и поставил на колени. И так далее. С доноса учительницы рисования началось дело Алексея Москалева в Тульской области. 

Собственно говоря, действия учителей стали мало чем отличаться от полицейских. Такое же наслаждение властью и ощущение своей безнаказанности под прикрытием службы интересам государства. Ведь они же – проводники патриотизма, представители власти и государства, а не просто подтасовщики итогов выборов, как это бывало раньше. Не стоит, конечно, обобщать. И много профессиональных учителей, которые по-прежнему учат детей, а не занимаются пропагандой.

Но спрос у государства стал на другое. Ему не нужны учителя, нужны – надзиратели. Вот они все чаще и выходят на первый план. Дальше будет только хуже, ведь именно они будут играть главную роль и продвигаться на службе.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены