Спешу поздравить дорогих читателей - Россия постепенно становится Швейцарией!

Правда не современной богатой и успешной альпийской страной, а ее предшественницей времен средних веков, когда основным экспортным товаром бедных всем, кроме людей альпийских гор были сами швейцарцы. Составляющие ядро наемных армий и дворцовых гвардий по всему, известному тогда миру. Готовые поддержать любого короля или узурпатора и защищать его, без разницы, от внешних врагов или внутренних восстаний - пока не опустеет дворцовая казна.

Вся новая, провозглашаемая политика "экспорта безопасности" банально означает, что за ваши деньги мы готовы отправить к вам людей, которые не будут вчитываться в долгие международные хартии и прочие благоглупости, а поддержат своим штыком ваш престол.
С интересом на прошедшем форуме африканские президенты слушали рассказы об этой стратегии, заодно прицениваясь к столь полезным и всегда востребованном на кипящем смутами и переворотам континенте услугам.

Единственное, что слегка подпортило картину - недавний марш "музыкантов", но уверен, что были даны все необходимые обещания, что в ближайшем будущем россияне под благотворным воздействием пропаганды исправятся и больше ни один случай неподчинения не сможет омрачить репутацию "ландскнехтов" нового времени.

Единственная неприятная малость в том, что швейцарцы служили при лучших дворах своего времени и исполняли приказы французских, испанских и германских князей, наши же ребята отправляются, так скажем, в страны не первой свежести. Но что тут поделаешь - остается еще немного поднажать на растленный Запад с надеждой, что его удастся превратить в подобие Африки.

Тогда и соблазна для "дорогих россиян" больше не будет, и откроются новые и перспективные рынки для ландскнехтов любых категорий.

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены