В Нагорном Карабахе в результате "случайного" обстрела со стороны ВС Азербайджана погибло несколько российских "миротворцев", и в их числе - аж целый замкомандующего (!), правда, почему-то Северного флота, причем... его подводными силами!

Что делал герой-подводник в сугубо сухопутном Карабахе - остается лишь гадать. Пишут, что он "находился в командировке". С подлодки Северного флота - в Карабах! Воистину, неисповедимы пути русской военной мысли.

За гибель "миротворцев" Алиев якобы извинился перед Путиным - хотя азербайджанские СМИ пишут, что нихрена он не извинялся, а лишь "проинформировал". Видимо, примерно в духе "Слышь, братан, мы там несколько ваших случайно завалили... Как-то нехорошо вышло".

В принципе, такого рода "случайные убийства" с последующими невнятными "типа извинениями" имеют сугубо прагматичную цель: сделать так, чтобы слабому противнику (в данном случае России) было вообще неповадно соваться на территорию гордых победителей-мачо. Ведь безнаказанная потеря собственных военных - это в любом случае потеря лица, а наказывать Азербайджан России нечем, даже отказ от "помидоров" чреват тем, что помидоров в России просто не станет.

Алексей Рощин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены