Война длится практически два года, а нам до сих пор неясно, за что же российские мужчины гниют в чужой земле. То ради денацификации другой страны, то ради защиты от вездесущего НАТО, которым пугали ещё в начале девяностых. Теперь вот, чтобы в Украине и России не было школ с тремя туалетами: "для мальчиков, для девочек и для гендерно нейтральных".

Этим умозаключением накануне поделился губернатор Петербурга Александр Беглов, выжав из себя, как и полагается, патриотически надрывную ноту. Мол, наши парни защищают традиционные ценности, сражаются против навета разврата и похоти западной цивилизации. Стоит сказать, что российские мужчины, погибая в украинской земле, действительно отстаивают наши, российские ценности. Ведь традиционная семейная ценность России — дети, которых воспитывает мама с бабушкой.

И ведь какую тактичную формулировку, я бы даже сказал, соответствующую всем современным нормам "повесточки", выбрал губернатор. "Гендерно нейтральные". Не заднеприводные, не трансы и даже не трансформеры, а гендерно нейтральные люди. Что же, похвально, остаётся дождаться, когда Беглов начнёт писать в духе "DOXA", что городу не хватает не уборщиков, а уборщи:ц.

Но, к сожалению, губернатора Северной столицы, хронически не умеющего нормально организовывать зимнюю уборку города, всё же стоит уличить во лжи. Во-первых, в украинских школах нет третьего туалета. А во-вторых, Бегловс не патриот, а расчётливый и беспринципный карьерист.

Обратите внимание, в какой момент он вдруг вспомнил про "наших парней", сражающихся против гендерно нейтральных туалетов. Ведь на днях под губернаторским боком сгорел огромный склад, который долгое время работал без необходимых разрешений и предписаний безопасности. Понятное дело, что этот задымлённый информационный фон нужно чем-то перебивать. Как же тут обойтись без "наших ребят"?

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены