Текст решения Верховного суда о признании "ЛГБТ-движения" экстремистским даже лень разбирать всерьёз, настолько он абсурден. Но в атаке военного режима на ЛГБТ-сообщество есть своя (пусть извращённая) логика.

Гомофобная карта в кризисный момент - это уже стандартный ход. После Болотной в 2013 году был принят закон о "пропаганде" для мобилизации "глубинных" масс на базе анти-западных ценностей. Затем ещё один закон о "пропаганде" в 2022 году, на фоне широкого вторжения в Украину. И на втором году войны, в условиях провала и зреющего протеста, режиму снова надо ткнуть пальцем в "пятую колонну".

В этот раз экстремистами объявлены миллионы россиян - по факту принадлежности к ЛГБТ-сообществу (и им грозят реальные сроки за радужный значок, открытый сайт, гей-журнал, пикет, собрание в клубе или флажок).

Но в абсурде есть и позитив. Путину отлично удаётся политизировать миллионы людей, мобилизовать (порой аполитичных) гомосексуалов для активной обороны и сопротивления. С тем же "успехом" Путин мобилизовал Украину, НАТО и Западный мир для отпора очумелой империи.

Ещё тысячи людей уедут из России, а кто-то примкнёт к активистам, заняв активную позицию, не принимая унижения и лжи, которые режим вывалил на их головы.

Совершенно ясно, что "экстремистская" ЛГБТ-тема - это часть милитаристской мобилизации в целом. В годы войны гедонизм, сексуальность, поиск "отношений", интересы частной жизни - это прямые враги режима.

Под крики о "рождаемости" режим, который отправил на тот свет сотни тысяч молодых мужчин (и ещё пять лет хочет истреблять генофонд угасающей нации), спешит перевести стрелки на гей-сообщество.

Но всё это уже было в третьем рейхе. Режим даже не стесняется повторения нацистских нарративов об угрозе нации, - только подтверждая тему фашизации России.

В своей речи Гиммлер говорил 18 февраля 1937 года: "Когда мы пришли к власти в 1933 году, то обнаружили объединения гомосексуалистов. В них насчитывалось около двух миллионов человек. Это означает, что гомосексуалистом был каждый седьмой или восьмой из ста. И если это не пресечь сейчас, то заразная болезнь уничтожит наш народ. [...] Если этот порок продолжит распространяться в Германии и мы не сможем его побороть — это будет конец Германии, конец немецкого мира".

В заботе о "русском мире" Верховный суд вторит Гиммлеру: "Международное общественное движение ЛГБТ по своей сути является деструктивным идеологическим механизмом воздействия на граждан, в том числе несовершеннолетних, угрожает демографической ситуации в стране, способствует созданию условий для саморазрушения общества, ослабления семейных связей, причиняет вред нравственному здоровью людей" (Найдите десять отличий).

Или тема "воспроизводства" солдатского мяса. Больная тема для обоих фюреров. "Ненависть нацистов к гомосексуалам носила вполне расовый характер. Гомосексуальность была преступлением, но не с точки зрения морали или религии, а с точки зрения расы" - писал Жан Буассон. - "Евреев истребляли потому, что они наносили ущерб чистоте расы, а гомосексуалов — потому, что они наносили ущерб воспроизведению расы". (Мифы о ЛГБТ и "демографии" кочуют от фюрера к фюреру).

Это цитаты из воспоминаний Пьера Зееля, эльзасского гея, прошедшего через несколько концлагерей. ("Я, депортированный гомосексуал", 1994).

"Что же за всем этим будет? А будет апрель..." Полная отмена людоедских законов о "социально-неполноценных" ЛГБТ-людях и (в конечном счёте) - социальное равенство, которое, конечно, утвердится на обломках рашизма. А ещё будет политизация гей-сообщества, рост сопротивления людоедским нормам и - обрушение режима, который вздумал воевать на целый ряд фронтов - с миром, Украиной и собственным обществом.

Надеюсь, что будет и рост солидарности обычных людей, которые поставлены в условия выживания. Пьер Зеель вспоминает характерный эпизод нацистского террора:

"Редкое свидетельство со счастливым концом, принадлежащее женщине: "В 1936 году я работала в книжном магазине, где один из сослуживцев был гомосексуалом. Они посадили его, собираясь отправить в Оранинбург. Тогда одна моя подруга шумно ввалилась прямо в гестапо: "Где он? Я без него жить не могу, моя постель безнадежно пуста..." Через десять дней они выпустили его с наголо обритой головой".

Не думаю, что в фашисткой России дойдёт до фиктивных браков, потому что вряд ли режим в стадии маразма успеет воплотить свои планы по уничтожению ЛГБТ-"экстремизма".

Напомню ссылку, которую уже как-то давал. Пьер Зеель. "Я, депортированный гомосексуал..."

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены