Несколько дней назад я заказал в издательстве Xlibris некоторое количество копий моей книги Conflict with Russia, с целью продавать ее в пределах Twin Cities. Доход от продажи книги пойдет в Protez Foundation.

Для начала кратко повторю историю создания этой книги.

В конце апреля 2014-го я ехал на ЛРТ (легко-рельсовый транспорт) из Mall-of-America (юго-запад Twin Cities) в Миннеаполис. В ходе этой поездки я в течение получаса в первый и последний раз разговаривал с неким молодым человеком, фамилию которого не знаю до сих пор.

Но именно в результате этого разговора, полностью посвященного последним событиям в Украине (недавняя аннексия Крыма, начавшийся захват Донбасса), я начал работу над этой книгой. Книга была полностью готова через год, в мае 2015 года.

Я рассматриваю эту книгу как небольшой, но все-таки вклад в борьбу Украины и прогрессивных сил Запада против путинского режима. Главное в этой книге следующее:

— Дневник военных событий в Донбассе ("мятеж", организованный агентурой ФСБ, и последующее прямое вторжение войск путинского режима), с конца апреля по начало сентября 2014 года.

— Дневник военных событий в Донбассе (новое наступлений путинских войск) в январе и первой половине февраля 2015 года.

— Оценки военных потерь врага, оценка (в долларах) экономических потерь Украины.

— Раскрытие людоедской сущности ельцинского режима и порожденного им путинского режима (детальный анализ официальной демографии и "теневой демографии" ельцинского и путинского режимов с 1992 по 2013 год). Оценка итоговых демографических потерь РФ в 1992–2013 годах.

— Главные выводы: неизбежное развитие агрессии путинского режима в предстоящие годы в Украине и в других странах внутри бывшего СССР и вне его, необходимость мобилизации Запада с целью остановить путинский режим.

— Анализ кризисных явлений в экономике РФ 2014–2015 годах.

— Оценка военного потенциала РФ в 2014–2015 годах.

— Объективная оценка экономического, научно-технического и интеллектуального потенциала Китая в 2014–2015 годах.

С июня 2015 по январь 2016 года я распространил (распродал) в пределах Twin Cities около сотни экземпляров своей книги (параллельно издательство Xlibris продало около двухсот электронных версий книги). Одновременно я познакомился с десятками чудесных украинцев и стал известным среди "украинского суспильства" Twin Cities.

Книга эта, по сути, превратилась в мою визитную карточку.

С этой книгой я пришел на сайт Каспаров.Ru в январе 2016 года. Всего с начала 2016 по конец 2023 года (восемь лет!) я опубликовал на этом сайте около 800 статей.

Эта моя публицистическая деятельность стала особенно актуальной после начала Войны, 24 февраля 2022 года. Начиная с этого момента я опубликовал около 150 аналитических статей, каждой из которых я постарался нанести максимальный вред путинскому режиму. Эти статьи можно найти в моем разделе. Каждую такую статью прочло (согласно "счетчику") от 8000 до 10 000 (а в некоторых случаях и больше) "завсегдатаев" Каспаров.Ru. Это не считая нескольких тысяч репостов на других сайтах.

На чем я концентрировал внимание моих читателей после начала Войны?

— Новые оценки человеческих потерь Украины с начала Войны и экономических потерь Украины с начала 2014 года и с начала Войны. Скажу только, что к концу 2023 года Украина потеряла в результате Войны свыше 300 тысяч своих граждан убитыми и умершими от ран. А совокупные экономические потери Украины к концу 2023 года превысили два с половиной триллиона долларов и приближаются к трем триллионам долларов. Это не является преувеличением. Я знаю, что пишу.

— Все аспекты отношений Китая с Россией (а также Китая с Беларусью и странами Центральной Азии). Здесь я хочу отметить, что владею китайским и профессионально изучаю Китай уже несколько десятилетий.

С начала Войны товарооборот Китая и России вырос по крайней мере в два раза и доля Китая во внешней торговле РФ, пожалуй, достигла одной трети. Если же добавить сюда китайские товары, поступающие в РФ через страны Центральной Азии, эта доля приблизилась к 40%.

Можно утверждать, что РФ и ее руководство теперь всецело зависит от Китая. При этом (внимание!) РФ, несмотря на все усилия, не получает от Китая ни оружия, ни боеприпасов.

— Перспективы распада РФ и перехода большей части Восточной Сибири и Дальнего Востока РФ под реальный и, возможно, даже юридический контроль Китая (сейчас имеет место скрытый, но эффективный контроль Китая).

— Перспективы увеличения контроля Китая над Беларусью и Центральной Азией.

— Двурушническая — или даже предательская роль Вашингтона — в ходе Войны. Главные факторы (нарастающий изоляционизм США, отсутствие принципиальной разницы между Байденом и Трампом, нежелание открыто противостоять путинскому режиму, роль путинской агентуры в США).

— Превращение Европы в главного союзника Украины. Это подтвердилось 1 февраля, когда ЕС выделил Украине 50 миллиардов долларов. А Вашингтон? Сомнительно.

Наконец, нужно ответить на вопрос: чего нам всем следует ждать сейчас, в начале февраля 2024 года?

В первую очередь следует ожидать крушения путинского режима в 2024–25 годах. Вероятность этого близка к 100%. Какие силы работают для этого?

Во-первых, это внутренние факторы гниения и дезинтеграции РФ. Эти факторы (силы и процессы) существовали еще до начала Войны. Война, в период с февраля 2022 года по январь 2024 года, существенно усилила факторы гниения и ускорила дезинтеграцию. Июньский мятеж Пригожина стал первой "ласточкой" (хотя скорее можно говорить о коршунах и сарычах).

Но в ноябре 2023 — феврале 2024 года гниение вышло на поверхность в виде масштабных аварий теплосетей и энергосетей по всей стране и "бунта в Башкирии". Плюс чудовищная инфляция: согласно достоверному источнику (структура РОМИР), реальная потребительская инфляция в РФ между концом 2021 года и концом 2023 года достигла примерно 50%! Великолепным подтверждением этого стал чудовищный рост цен на яйца и курятину!

О глубине кризиса, в первую очередь финансового кризиса, свидетельствует и падение курса рубля к доллару и отчаянные усилия Кремля вроде подготовки конфискации сбережений.

Во-вторых, это ВСУ, СБУ, народ Украины в целом. Роль этой силы невозможно переоценить. С 24 февраля 2022 года по конец января 2024 года, согласно официальным данным ВСУ, потери российского "особового складу" (армейского личного состава) достигли 382 тысяч. Я думаю, реальное количество убитых и умерших от ран "орков" приближается к 300 тысячам. Почти целиком уничтожен кадровый состав армии РФ, наличествующий на конец 2021 года! Чудовищны и потери российской боевой техники, включая танки, бронемашины, самолеты, вертолеты и корабли Черноморского флота.

Нужно учитывать и быстрорастущие удары по Крыму и другим оккупированным районам Украины, а также удары (включая диверсии) по важнейшим инфраструктурным объектам на территории самой РФ. Армия и военная инфраструктура РФ трещат и разваливаются!

В-третьих, это Европа, Канада, Япония, Южная Корея, Австралия, которые оказывают (кто больше, кто меньше) военно-экономическую помощь Украине. Сюда входят и поставки оружия и боеприпасов (снаряды, установки залпового огня и ракет для них, современные системы ПВО), и чисто финансовая помощь. Я сознательно ничего не говорю об Америке.

В-четвертых, Китай. Я не оговорился. Китай ударит в нужный момент и добьет путинский режим. Мефистофель уничтожит Фауста!

Если продажа пойдет удачно, я начну компоновать продолжение Книги (на русском и украинском), базируясь на сотнях статей, опубликованных Каспаров.Ru в 2022–23 годах.

Заранее благодарю будущих читателей!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter