История с боевиками некоего ЧВК "Медведь" (я упустил момент - когда у нас, кстати, успели легализовать ЧВК? Или они так и остаются юридически незаконными вооруженными формированиями вроде террористических?), в общем история почти обыденная - боевики этой группировки в ответ на нанесенную обиду ворвались с автоматическим оружием в крымское кафе, избили оптом всех посетителей и гордо удалились.

Теперь она получила продолжение: командование боевиков приняло во внимание некорректное поведение своих подчиненных и приняло меры, наказав зачинщиков инцидента своими силами. И в качестве доказательства выложило в сеть фото избитого в кровь сослуживца - зачинщика драки.

Проще говоря, сами накосячили - сами наказали. Строго по понятиям. Закон? Какой закон, о чем вы.

Страна как-то быстро превращается в бандитскую малину, где легально существуют террористические группировки, по улицам ходят вооруженные автоматическим оружием люди. В 90 годы это, конечно, тоже процветало в полный рост, но тогда государство хотя бы изображало борьбу с этими негативными явлениями. Сегодня же оно само их создает.

Интересно, что "Медведь" создан на базе (или сам по себе является) подразделением одной из региональных структур ФСИН. Спецназ, обученный гасить бунты зеков. И вот теперь парни с таким опытом гасят гражданское население. Чем они отличаются от подконвойных подопечных - загадка.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены