Росприроднадзор. Источник: www.ecoportal.su
  • 23-10-2012 (16:28)

ОПГ на природе

Коллектив приволжского Росприроднадзора задержан за взятки

update: 23-10-2012 (16:36)

В Нижнем Новгороде следственное управление СКР по Приволжскому федеральному округу (ПФО) возбудило уголовное дело в отношении руководителя департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ПФО Игоря Лолы и его подчиненных по статье "Получение взятки организованной группой". Об этом 23 октября сообщается на сайте СКР.

По версии следствия, руководитель и сотрудники департамента получили около 5 млн рублей за вынесение в интересах определенных лиц

незаконных положительных заключений государственной экологической экспертизы по полигонам утилизации твердых бытовых отходов.

Кроме этого сотрудники департамента содействовали аннулированию лицензии, выданной конкурирующей с взяткодателем организации.

Новые свидетели
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В помещениях департамента и на квартирах фигурантов дела проводятся обыски.

По результатам оперативно-разыскных мероприятий будет принято решение о мере пресечения в отношении них.

Отметим, что, согласно информации на сайте департамента Росприроднадзора по ПФО, 53-летний Игорь Лола занимает пост главы департамента с 16 декабря 2010 года, он государственный советник РФ 3-го класса.

Заметим, что о коррупции в Росприроднадзоре сообщается уже несколько лет. Так, в 2011 году "Известия" написали о том, что следственные органы заподозрили создание в федеральном органе внутриведомственной коррупционной "пирамиды". Руководители подведомственных филиалов и предприятий должны были ежемесячно "заносить" в главк крупные взятки.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение