Театр.doc. Фото: theatre.euroset.ru
  • 28-10-2016 (10:59)

Худрука Театра.doc не выпустили из России по распоряжению ФСБ

update: 28-10-2016 (11:48)

Худрука Театра.doc Михаила Угарова не выпустили из России, когда он собирался лететь в Берлин. Об этом сообщила актриса Зарема Заудинова на своей странице в социальной сети Facebook.

"Худрука Михаила Угарова не пропустили на границе Шереметьево в Берлин. Без объяснения причин: распоряжение ФСБ", — сообщила Заудинова.

Как передает "Новая газета", эту информацию подтвердила директор театра Елена Гремина.

"Ему показали документ, где объясняется причина", — отметила Гремина.

По теме
По теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, "Театр.doc" неоднократно ставил спектакли, посвященные политузникам. Вырученные средства планировалось передать в поддержку политзаключенных. 

В декабре 2015 года Ассоциация театральных критиков России признала "человеком года" руководителя "Театра.doc" Елену Гремину с формулировкой "за стойкость, позволившую сохранить "Театр.doc".

У театра неоднократно возникали проблемы с помещением, а в мае 2015 года Гремину вызывали в прокуратуру. Там у нее потребовали предоставить копии уставных документов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-03-2025 (21:56)

Останина заявила о внесении в Госдуму законопроекта о запрете рекламы эзотерических услуг

  • 11-03-2025 (21:18)

Художница Людмила Разумова, осужденная на семь лет за антивоенное граффити, держит сухую голодовку

  • 11-03-2025 (21:09)

Двух украинских военных приговорили к 16 годам заключения по делу о теракте из-за вторжения ВСУ в Курскую область

  • 11-03-2025 (21:00)

Жителя Ялты приговорили к 24 годам колонии по делу о покушении на пророссийского активиста Олега Царева

  • 11-03-2025 (20:44)

Обвиняемый в проведении абортов без анестезии врач пожаловался на травлю со стороны "иноагентов"