"Я/МЫ - иноагенты?" Иллюстрация: yakovenkoigor.blogspot.com
  • 11-02-2022 (10:21)

Выполнение поручения Путина по "иностранным агентам" вряд ли изменит ситуацию

update: 11-02-2022 (11:16)

В реестре "иностранных агентов", который ведет Министерство юстиции РФ, уже сотни позиций. Неугодные СМИ попадают туда за подписку на них иностранных посольств, неугодные граждане — за несколько долларов от неизвестных. Владимир Путин дал указание провести некий анализ закона. Каспаров.Ru спросил у читателей, поможет ли это.

За девять дней на вопрос ответили 849 человек.

В то, что теперь все изменится, в ситуации будет наведен порядок, в реестре останутся единицы "иностранных агентов", верят лишь девять участников опроса (1%).

Основная часть ответивших считает, что ничего не изменится. Так ответили 697 человек (82,1%).

НОВОСТИ

77 человек (9,1%) уверены, что закон останется репрессивным в отношении неугодных, но его будут реже применять, а 66 (7,8%) полагают, что ситуация изменится, из реестра исключат тех, кто попал "за компанию" и лоялен к власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-02-2025 (17:31)

РБК: в Москве у курьеров начали изымать электровелосипеды

  • 08-02-2025 (14:25)

Депутата Гурулева исключают из оборонного комитета Думы из-за резких высказываний и "недоговороспособности"

  • 08-02-2025 (14:09)

Главу самого западного города России задержали по подозрению в получении взятки от собственного заместителя