Взрывы под Миргородом (Полтавская обл.), 24.02.22. Скрин видео: t.me/SerpomPo
  • 05-03-2022 (09:12)

В Екатеринбурге появился, видимо с ведома власти, арт-объект в поддержку действий Путина в Украине

update: 05-03-2022 (10:59)

В центре Екатеринбурга на набережной городского пруда появился арт-объект в поддержку военной операции в Украине. Екатеринбуржцы возмутились этим в соцсетях, сообщил 5 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Рядом с изображением Владимира Путина на фоне российского триколора расположена надпись "Za решительность, Za cмелость, Za тебя".

В арте использовано множество красок, кто сделал его — неизвестно. Масштабную картину не закрасили и, видимо, не намерены это делать. Заметим, буквой Z помечена часть техники армии РФ, вошедшей на территорию Украины.

Пользователи паблика "Типичный Екатеринбург" во "ВКонтакте" довольно категорично выступили против и написали: "Надо поверх "Навальный" написать — закрасят",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Нарисовано хорошо, а вот личность не очень выбрана".

Отметим, что подобные акции с буквой Z, видимо, запущены сверху. Глава Кемеровской области Сергей Цивилев 2 марта запустил акцию в поддержку военной операции России, и в документах Кузбасс пишут теперь через Z.

В Свердловской области это уже не первый арт на тему войны в Украине. 28 февраля неизвестные разрисовали гранитные шары около Театра драмы российским и украинским флагами, а поверх них написали "мир". Но эти надписи и флаги были удалены уже через несколько часов. А 3 марта с той же буквой в названии вышла "Областная гаZета". После этого хакеры взломали сайт СМИ. В тот же день власти Заречного поменяли первую букву на стеле, которая установлена на въезде в город.

В первый день начала военных действий против Украины по приказу Путина, 24 февраля, уже вечером в Екатеринбурге команда уличных художников ПСЛЧ создала арт-объект "Ребята, давайте жить дружно", кот Леопольд всегда пытался решить конфликт мирным путем и не отвечал агрессией на провокации в свой адрес.

Художники заявили, что их "сердца чувствуют, что грядет большая боль. И она уже близко".

Против войны выступили жители многих городов России, в том числе Екатеринбурга, с требованием прекратить военные действия и перестать замалчивать информацию о потерях. На антивоенных митингах в Екатеринбурге происходили массовые задержания.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков