Яхта Valerie. Фото: sale.ruyachts.com
  • 15-03-2022 (11:56)

В Испании задержали яхту стоимостью 140 млн долларов падчерицы главы "Ростеха" Чемезова

update: 16-03-2022 (06:23)

Главное управление торгового флота Испании задержало яхту Valerie, которая ранее принадлежала падчерице главы "Ростеха" Сергея Чемезова. Об этом сообщили "Важные истории" со ссылкой на постановление службы.

В документе говорится, что испанские власти будут проверять, есть ли связь между яхтой и Чемезовым. По данным издания, яхту остановили 14 марта, когда она пыталась покинуть порт.

Согласно сервису VesselFinder, в начале февраля яхта прибыла в порт Барселоны из Монако. В базе MarineTraffic упоминается, что 1 марта судно оставалось у Барселоны.

В октябре 2021 года "Важные истории" выпустили расследование об имуществе семьи Чемезова. Издание утверждало, что его падчерица Анастасия Игнатова через офшор с Британских Виргинских островов владеет 85-метровой яхтой Valerie. Издание SuperYachtFan оценивало ее в 140 млн долларов.

По теме
НОВОСТИ

Через месяц после выхода расследования издание Autoevolution сообщило, что яхта была выставлена на продажу за 113 млн долларов.

США, Евросоюз и другие страны ввели санкции против России после того, как она вторглась в Украину. Ограничения в том числе затронули иностранные активы российских бизнесменов. Ранее сообщалось, что в рамках санкций в Европе были арестованы яхты миллиардеров Алишера Усманова и Андрея Мельниченко, а также главы "Роснефти" Игоря Сечина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов