Министерство обороны РФ практически полностью посвятило свой очередной брифинг рассказу о "зверствах неонацистов". В ход уже пошли рассказы про вырезанные на телах мирных жителей неонацистские символы. 

Я вот жду, когда эти дегенераты начнут на брифингах рассказывать про прибалтийских снайперш-биатлонисток. Зумеры не знают про такое, украинцы тоже, а я вот хорошо знаю и помню. 

Легенды про прибалтийских биатлонисток (разумеется, наемниц и нацисток), которые отстреливали РФ-солдатам яйца, появились во время "первой Чечни" и прочно оккупировали российскую красно-коричневую мифологию. 

Вновь и вновь в середине 90-х я натыкался на эти рассказы. Советско-российские дураки-патриоты были прямо вот томимы историями про отстреленные прибалтийскими женщинами половые органы. Эти рассказы словно пробуждали в них какие-то тайные желания. Прибалтийских снайперш называли в этих рассказах "Белыми колготками".

Нарративы про снайперш разрастались, ветвились, обрастали деталями. Хронология их присутствия расширялась и в будущее и в прошлое – их уже видели и в Приднестровье (война там была в 1992 году, то есть до Чечни), и в Абхазии (1992-1993). Не помню , присутствовали ли "белые колготки" при истреблении сторонников Верховного совета в Москве в октябре 1993 года. Но с октябрем-1993 у патриотов была другая история: снайперы-сионисты из организации "Бейтар", стрелявшие по русским людям. Кстати, там же тоже на телах русских людей вырезали символы – но не нацистские, а сионистские.

Разумеется, легенды о прибалтийских снайпершах имели скрытый сексуальный и садо-мазохистский подтекст. Прибалтийских снайперш ловили на высотках и сбрасывали вниз, привязывали к двум БТРам и разрывали этими БТРами на две части. Жаль что тогдашние психологи и психоаналитики не изучали красно-коричневую прессу – про русское патриотическое движение многое можно было бы своевременно понять.

Пика славы "белые колготки" достигли благодаря легендарному Александру Глебовичу Невзорову, который поместил их в свой художественный фильм "Чистилище" о "первой Чечне". В "Чистилище" прибалтийские биатлонистки стреляют в половые органы РФ-военнослужащим, а потом спецназ ГРУ тоже стреляет между ног биатлонисткам и они умирают в мучениях, с развороченной промежностью. Такие дела.

Еще позднее великий русский поэт Всеволод Емелин посвятил нарративу "белых колготок" одно из своих грустных пост-ироничных стихотворений. 

"Белые колготки" 90-х со своим олимпийским золотом, полученном в Калгари и Альбервиле, давно должны были уже состариться и уйти на покой. Но не удивлюсь, если очередной брифинг Конашенкова вернет их в строй. 

В конце концов истории Конашенкова про биологическое оружие - это же тоже оттуда, из маргинальной патриотической прессы 90-х. Особенно тему биологического оружия, направленного против русского генотипа, любила газета "Русский порядок".

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены