Российские морпехи "зачистили" Бучу и заминировали мирные переговоры между Украиной и Россией. Так в понимании российского командования выглядит "кардинальное сокращение активности на Киевском и Черниговском направлении". Оставить после себя сотни трупов мирных жителей, лежащих на земле, со связанными руками, убитыми выстрелами в голову.

Буча — это прямое доказательство преступления против человечности. Был отдан преступный приказ, и он был выполнен. Приказ, не имеющий никакого смысла, кроме чистой и неприкрытой демонстрации зла, как оно есть.

Элитное подразделение российской армии нашло себе занятие, соответствующие высокому профессиональному уровню подготовки: расстреляло ехавшего на велосипеде и еще несколько сотен без велосипедов. "На улицах лежат тела людей со связанными руками, застреленных российскими солдатами. Эти люди не были военными. У них не было оружия. Они не представляли угрозы. Сколько еще таких случаев происходит сейчас на оккупированных территориях?" – написал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Фотографии в его твиттере, фотографии в интернете. Просто наберите "Буча" в гугле и смотрите.

Это была настоящая карательная операция. Как после этого можно вести мирные переговоры с Россией, я не представляю.

Леонид Невзлин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены