Российская пропаганда последние три года ржала и издевалась над Зеленским.

Практически не замечая его до выборов - тогда консенсусом для провластных аналитиков был прогноз о том, что Порошенко удержит власть, благо в понятия честности электорального процесса и протестного голосования никто у нас не верил.

Недоуменно принюхиваясь - "что за зверь такой" на протяжении нескольких месяцев после выборов, когда скорее всего происходили теневые попытки "развести, договориться и купить" странного, неожиданно возникшего на киевском престоле бывшего актера.

Обрушившись всей своей мощью на него с осени 19-го, и особенно после последней встречи в рамках "нормандского формата", когда по слухам коварный украинский президент сломал некие планы по вожделенной "интеграции ЛДНР в рамках минского формата".

Один только старый ролик, где Зеленский со своим коллегой играет без штанов на рояле повторялся в прайм-тайме федеральных каналов сотни, если не тысячи раз.

Направление и формат для работы пропагандистов очевидно задала предыдущая биография и работа украинского президента - "клоун-гы-гы-гы - вот посмотрите какой он без штанов", "комедиант - ха-ха-ха - вот, читает очередную бредовую репризу", "шут, циркач - вот вам его дурная фотка в колпаке".

В России искренне считали, что бывший актер, комедиант не может стать серьезным главой государства - бывший палач вот может, или людоед, или стоматололог, как в Туркменистане, или окулист, как в Сирии, или игрок в крикет, как в Пакистане - жулик, коррупционер, насильник, кровавый маньяк - все они могут и будут обласканы у нас, если воткнут себе в задницу перо нужного цвета, но вот комедиант не может.

И ровно по-этому педалировали события и сцены из его прошлой карьеры, не замечая, что постепенно растет, развивается, крепнет его карьера нынешняя.

Лгали сами себе, поверили в эту ложь, основали на ней наполеоновские завоевательные планы и теперь сильно обожглись.

Просто потому, что не учли одну простую вещь - быть актером, комедиантом - это работа, такая же, как и быть президентом.

И г-н Зеленский просто умеет делать свою работу хорошо.

Когда она заключалась в том, чтобы смешить людей, зарабатывать на этом деньги и строить свою компанию - он делал это грамотно, талантливо и если надо было ради смеха снять перед зрителями штаны - не чурался и этого.

Сейчас его работа, которую он сам же и выбрал состоит в том, чтобы обеспечить для своего государства право на выживание, на будущее самостоятельное и свободное существование и он продолжает делать эту работу так хорошо, как может - по мнению самих украинцев, как понимаю, у него это получается.

Возможно просто потому, что он талантлив и умеет делать то дело, которое для себя выбрал. В отличие от бездарей, которые теперь могут только, проглотив комок ненависти, в тысячный раз заорать "клоун" и запустить пресловутое видео без штанов и с роялем.

И кто тут является клоуном?

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены